Игорь Латышко
Центральный Дом Офицеров ВСУ
від 90 грн.

6-го марта 2014-цатого года в Доме офицеров выступит исполнитель Игорь Латышко с новой программой «А я тебя люблю». В неё вошли как совершенно новые музыкальные композиции певца, так и давно полюбившиеся поклонникам хиты. Купить билеты на концерт Игоря Латышко в Киеве вы можете на нашем сайте уже сегодня.

Игорь Латышко – довольно известный на территории России продюсер, композитор, поэт и певец, неоднократно становившийся лауреатом музыкальной премии «Песня года» и «Золотой граммофон». В творческой копилке автора есть множество песен, имеющих самую разную стилевую направленность - от эстрады до шансона, от поп до рока. Его песни исполняются такими известными исполнителями, как Т. Буланова, Дмитрий Колдун, группа «Челси».

Латышко с самого детства был не разлучен с музыкой. С 6-сти лет он осваивал скрипку, после чего в его жизнь пришла гитара. В четырнадцатилетнем возрасте он даже начал выступать в ансамбле «Юность», и тогда же были написаны первые его песни.

Возвратившись после армейской службы в Ленинград, Игорь поступил учиться в джазовую школу. Потом в его жизни был ансамбль «Невский Факел», а с середины 80-сятых - квартет «Дубль-1». В составе последнего Игорь завоевал звание Лауреата 1-рвого всесоюзного конкурса исполнителей эстрадной песни. Именно благодаря своему знаковому выступлению Латышко удалось попасть к педагогу по вокалу В. Дукальской, отшлифовавшей его музыкальные знания.

В 1986-стом году Игорь собрал собственный коллектив «Новый свет», в котором начал сольную деятельность, которая была весьма успешной - песни группы занимали 1-рвые места в тогдашних хит – парадах и довольно активно расходились по стране на несущих их магнитоальбомах.

Поднабрав популярность и проколесив несколько лет по всему СНГ на разогреве у мегапопулярного в то время певца Игоря Корнелюка, «Новый свет» стал самостоятельно давать большие концерты и часто появляться на ТВ в музыкальных передачах «Утренняя почта», «До 16-цати и старше» и «У Ксюши». Однако в середине 90-стых группа распалась, и Игорь, повыступав несколько дет сольно, прекратил концертную деятельность.

Далее следует начало многолетнего период деятельности Латышко как продюсера. В числе его проектов - Маргарита Никольская, исполнявшая написанные им композиции, танцевальный коллектив «Кваша», группа «СПб Бойс», диско-коллектив «Кислород» и шансонье Олег Баянов.

В 2003-тьем году несколько песен, написанных Игорем, исполняет Т. Буланова, что сделало его лауреатом «Песни года» в качестве композитора и поэта.

В 2004-ртом Латышко выпустил попсовый альбом «А ты не знала», вскоре после чего он был приглашён Виктором Дробышем поучаствовать в роли композитора в очередной «Фабрике звёзд». Композиция «Чужая невеста» была признана одной из ярчайших на шоу, а его песня «Прости за всё», исполненная Д. Колдуном, принесла ему победу на Фабрике-6.

В 2008-сьмом году Игорь представил публике новый альбом под названием «Люблю твои улицы», выдержанный на этот раз в шансон - стиле. В настоящее время он по-прежнему продюсирует молодые таланты, записывает песни и активно гастролирует по РФ и СНГ. Приходите 6-го марта 2014-цатого года в Дом офицеров послушать песни автора, и вы сможете получить ни с чем несравнимое удовольствие от их близких и понятных каждому слов и мелодий.