АИГЕЛ
Клуб «Atlas»
від 400 грн.

Концерт группы «АИГЕЛ» в Киеве состоится 24 октября и соберет поклонников тюремной лирики в стиле хип-хоп. Дуэт поэтессы из Набережных Челнов Айгель Гайсина и питерского электронщика Ильи Барамия, музыканта групп «Елочных игрушек» и «СБПЧ», который впервые стал выступать самостоятельно. Группа презентует украинской публике свой альбом «1190», он уникален в своем роде и лишен всех штампов, которые присущи русскому хип-хопу.



Интересные факты об альбоме «1190»

Поэтесса Айгель лично столкнулась с российской правоохранительной системой. Ее жениха, музыканта группы «Так Красиво Темно», приговорили к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима за преступление, которое он не совершал. Символичное название альбом «1190» – это количество дней, которое он провел в тюрьме. За это время Айгель выпустила книгу стихотворений «Суд», посвященных этому нелегкому времени.

Песни группы «АИГЕЛ» посвящены несправедливости судебной системы, где прокуроры, судьи, следователи правду знать не хотят, им только дела закрывай и людей сажай. Герои песен – это яркие представители российского правосудия, лишенных моральных принципов. Тюремная система не щадит ни кого, всех талантливых и интеллигентных сажают за решетку. В песнях вы услышите о тяжелых судьбах заключенных, о любви и жажде свободы.

Альбом очень автобиографичный, правдивый и трогательный до глубины души. Проникновенный женский вокал в сочетании с электронным битом звучит неповторимо. Каждая фраза цепляет, ни кого не оставляя равнодушным к такой музыке.

В августе 2017 года группы выпустила свой первый клип на песню «Татарин». Песня об освобожденном заключенном, который первым делом спешит к своей возлюбленной. Этот клип уже собирает миллионы просмотров в интернете.

В октябре группу пригласили для участия в программе «Вечерний Ургант», где они исполнили свою музыку.



Концерт группы «АИГЕЛ» подарит своим слушателям яркие эмоции и незабываемые впечатления. Воспользуйтесь нашим интернет ресурсом, чтобы купить билеты уже сейчас и не пропустить долгожданное выступление.