The OFFSPRING

The OFFSPRING

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

30 мая во Дворце спорта пройдёт единственный концерт культовой американской панк-рок-группы THE OFFSPRING в рамках большого мирового турне в поддержку последнего альбома «Days Go By». Спешите приобрести билеты на лучшие места!

Музыкантам, которые играют панк-рок, быть мегапопулярными ничто не мешает. Яркий пример тому - группа THE OFFSPRING, в скором времени собирающаяся посетить Киев, дабы представить новую шоу-программу. Поклонникам коллектива необходимо учесть, что музыканты отыграют единственный концерт в украинской столице. Так что поспешите позаботиться о приобретении билетов на это нерядовое событие заранее. Впрочем, до своего визита в украинскую столицу, отцы-основатели старого доброго панк-рока планируют размяться в Минске (28-ого мая), а сразу после киевского выступления рвануть в Москву (1-ого июня), а потом и в Санкт-Петербург (2-ого июня). THE OFFSPRING посетят нас с программой в поддержку новой пластинки, названной ими Days Go By, чей выход состоялся летом 2012-ого года. Разумеется, в концертные сетлисты музыкантов войдут не только свежие, но и лучшие песни – «боевики» коллектива.

С момента выпуска дебютного сингла «I'll Be Waiting/Blackball» минуло около двух десятков лет, а участники группы, уже 40-калетние мужчины, по-прежнему ребячатся, словно подростки (в дословном переводе с английского название группы звучит как «отпрыски»), бурно реагируют на призовые места в хит-парадах по всему миру, и являются постоянными лидерами в числе кумиров современных тинейджеров. Как ни удивительно, эти панки по сравнению со многими музыкальными коллегами, прослывшими дебоширами и разгильдяями, в жизни люди образованные, приличные и ответственные. Например, фронтмен коллектива Декстер Холланд обладает степенью магистра наук в сфере молекулярной биологии и имеет лицензию пилота. Столь благообразный образ никак не вяжется с традиционными требованиями, предъявляемыми публикой к панк-героям. Но члены THE OFFSPRING совершенно не комплексуют на этот счёт. Какая кому разница, как они ведут себя дома с семьёй и друзьями? Главное, что на сцене они всегда отрываются на полную, веселятся от души, валяют дурака, словно дети. Они хорошо знают, чего ждут от них поклонники, и соответствуют их главным запросам на 100%!

История THE OFFSPRING начинается в 1984-том году. Эта группа была создана одноклассниками из обычной школы в калифорнийском городке Orange County Грегом Криселом и Декстером Холландом. В 1986-том был выпущен 1-рвый сингл коллектива «I’ll Be Waiting/Blackball», особо никем не замеченный. Записав в 1988-мом году демо, группа подписали договор с компанией звукозаписи «Nemesis Records» и в 1989-том музыканты выпустили свой дебютный альбом под названием «The Offspring». Он был издан скромным тиражом на 12" пластинках (их переиздание на CD произошло в 1995-том году). Вслед за этим состоялся 6-стинедельный гастрольный тур коллектива.

В 1991-вом году лейбл «Epitaph Records» выпускает EP «Baghdad», а в 1992-ром, при продюссировании Уилсона, — выходит в свет 2-орой альбом группы - «Ignition». Он-то и стал началом большого успеха коллектива; следом за ним состоялся 2-ухлетний гастрольный тур, организованный совместно с такими панковыми и ска-панковыми группами как «No Doubt», «Pennywise» и «Voodoo Glow Skulls». Следующий диск под названием «Smash», признанный одним из успешнейших в карьере группы, был записан в 1993-ем и вышел в 1994-том году. Синглы «Self Esteem», «Come Out and Play», а также «Gotta Get Away» быстро стали хитами, принеся группе мировую известность.

По завершению 2-вухлетнего тура в поддержку альбома «Smash», музыкантами был заключён контракт с «Columbia Records». На этом лейбле был выпущен 4-твертый альбом группы, названный «Ixnay On The Hombre». В 1998-мом году был выпущен релиз очередного диска — «Americana», который разошелся по планете тиражом в одиннадцать миллионов экземпляров, превратившись в результате в самый коммерчески успешный релиз в дискографии коллектива.

В 2001-вом THE OFFSPRING был записан сингл «Defy you», который вошел в саундтрек к кинофильму «Orange County» и включен в вышедший в 2005-том году сборник лучших песен «The greatest hits». В 2005-том был выпущен ещё один сборник хитов «Greatest Hits», в который вошли 14 хитов с альбома «Smash», а также две новых композиции: «Next to You» и «Can’t Repeat». Через год на прилавках появилась следующая пластинка. Она называлась «Rise and Fall, Rage and Grace».

В прошлом году, в конце марта 2012-ого, THE OFFSPRING завершили работу над новейшим студийным альбомом, который записывался в Калифорнии – по традиции музыкантов. Спустя месяц на офсайте появилась информация о выходящем альбоме: его название – «Days Go By», а также плейлист. Кроме того, была назначена дата выхода заглавного сингла – 27-мое апреля. Премьера его состоялась на радио KROQ в Лос-Анджелесе. Сам альбом вышел 26-того июня 2012-ого года.

Послушать многочисленные любимые хиты с ранее выпущенных дисков, а также оценить композиции с нового Days Go By, вы сможете на единственном киевском концерте THE OFFSPRING, который пройдёт 30 мая в столичном Дворце Спорта.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах