Сурганова и Оркестр

Сурганова и Оркестр

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

24 мая 2014-того года в Caribbean Club пройдёт концерт группы «Сурганова и Оркестр». Не упустите возможность поздравить любимый коллектив с юбилеем, спешите купить билеты на концерт «Сурганова и Оркестр» в Киеве, которые уже поступили в продажу.

Постоянный хэдлайнер рок-фестивалей и кумир эстетов, способный изящно смешивать в одном флаконе рок и поэтические вирши серебряного века, эта группа празднует в 2013-том своё 10-летие. А началась её история в не столь далёком 2003-ем, когда Светлана Сурганова ушла из группы «Ночные Снайперы», что вызвало большую шумиху в прессе и внесло смятение в рядды поклонников коллектива. Начав свой творческий путь с нуля, она быстро собрала свою группу и всего лишь через год после того, как был создан «Сурганова и Оркестр», он получили высокое звание лучшего из живых коллективов страны вместе с почётной премией на «Песне года». Следующим достижением Светланы стал рекорд тиража 1-вого альбома — более сотни тысяч официальных экземпляров. Композиции с этого и последующих альбомов коллектива одна за другой устанавливали рекорды по длительности пребывания на лидирующих позициях российских чартов.

Основа репертуара группы - песни, которые написаны самой Светланой Сургановой. Кроме того, ею исполняется и целый ряд композиций, созданных на основе стихов классических поэтов (И. Бродского, Н. Гумилева, А. Ахматовой, М. Цветаевой, Ф. Г. Лорки, Ж. Беранже), а также современных авторов. Самые известные песни «Сурганова и Оркестр» это «Мураками», «Весна», «Корабли», «Апрельская», «Ты».

Эстеты по всему СНГ полюбили творчество группы за присутствующую в нём тонкую поэзию и «нездешнюю» музыку, а невероятно светлая энергетика, которая царит во время живых концертов коллектива, принесла ему безграничный успех. Трип-хоп, нотки латино, вкрапления французского шансона, ураганный рок, примесь электроники, брит-поп — музыкальный коктейль, преподносимой публике Сургановой с трудом поддаётся определению. Да, она играет вне чётких, придуманных кем-то форматов. Возможно, именно поэтому её практически нет на ТВ и радио, при этом в настоящее время её группа является одной из наиболее гастролирующих в стране, причём география выступлений охватывает половину Земли

В течение 10-ти лет творческой деятельности «Сурганова и Оркестр» едва ли не каждый год представляли армии поклонников новый альбом. В 2011-том году, после довольно длительного творческого отпуска, Сурганова коренным образом поменяла состав собственной группы и до неузнаваемости изменила её привычное звучание.

Что из этого получилось, вы узнаете на большом концерте, который пройдёт 24 мая. На нём будет не только подготовленная заранее песенная программа, но и живое общение с залом, а также экспромты (когда коллектив играет «по заявкам»). Вы сможете услышать новые песни и неожиданные трактовки любимых хитов, истинные раритеты, которые передаются из рук в руки в «пиратских» записях, никогда не слышанные вами вживую. Акустика будет сменяться электричеством, а на финал группа прибережёт любимые всеми «нетленки». Спешите купить билеты на концерт «Сурганова и Оркестр», ведь представленной на нём программы в таком виде вы уже никогда не увидите, поскольку впереди будут новые альбомы…

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах