Лион

Лион

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

6 июня 2013-того года в Зелёном театре с сольным концертом выступит рэп-романтик современности Лион, который давно уже носит звание лучшего исполнителя этого жанра в Украине. Купить билет на концерт Лиона в Киеве можно уже сегодня на нашем сайте. Не пропустите уникальную возможность в числе первых услышать живое исполнение песен с нового, 3-тьего по счёту, альбома певца.

Лион - харьковский рэппер, настоящее имя и фамилия которого Сергей Демьяненко. Он совсем недавно перебрался в Киев и всего за пару лет сумел стать востребованнейшим true-рэппером. Уважение публики и признание в артистических кругах – певец заработал это своим талантом и каждодневным творческим трудом.

Летом 2008-ого года на прилавках музыкальных магазинов появился его диск с интригующим названием «Альбом №0», весь тираж которого разошёлся за три недели. В него были включены треки, записанные исполнителем с 2002-ого по 2007-ой год

Многим Lion стал известен как финалист шоу на МУЗ-ТВ «Битва за Респект-2», победивший в народном голосовании. Это шоу транслировалось по ТВ, вещающем почти что на все государства СНГ, на протяжении месяца. На данный момент количество интернет-просмотров клипов с участием Лиона на одном только youtube перевалило за 300 тыс.

В 2009-том году Лион во 2-рой раз представлял Украину на самом крупном европейском фестивале хип-хопа SPLASH-2009, правда, на этот раз уже в роли одного из приглашённых хедлайнеров. На нём он полноправно делил сцену с виднейшими рэп-артистами из СНГ (BAD В, Центр, Смоки Мо, Баста и пр.) и супер-гостями Dead Prez, Method Man).

В настоящий момент Лион - признанный топ-артист, выступающий в жанре «хохляцкого хип-хопа», в его копилке треки, записанные совместно с такими грандами русского рэпа, как Смоки Мо, Триада, Серёга, Сацура, Макс Лоренс и пр. Известность на территории России к Лиону пришла после исполнения им трогательной и красивой песни «Кай и Герда», спетой в дуэте с С. Сацурой, а пронизанный лиризмом романтичный дуэт с Аленой Омаргалиевой сделал песню «Люблю навсегда» гимном для всех влюбленных!

Помимо, проникновенной лирики в богатом творческом арсенале исполнителя есть и по-настоящему высокотехничные треки, истории и репрезенты, благодаря которым расширяются границы т.н. целевой аудитории от чувствительной и эмоциональной женской до закоренелых true-рэперов.

Помимо песенного творчества Лион принимает активное участие в съемках телепередач. Так, он преподавал мастер-класс участникам одной из «Фабрик Звёзд». А его участие в популярнейшей программе «Зроблено» (является аналогом MTV Made) на украинском канале MTV, где Лион выступал в качестве эксперта и одновременно хип-хоп продюсера, даже породило множество слухов о скором открытии в Украине «фабрики хип-хопа».

В чём секрет столь большой популярности исполнителя? Почему билеты на концерт Лиона в Киеве так активно раскупаются? Что выделяет его на фоне других рэпперов? Пожалуй, то, что лирический герой у него – цельный и нисколько не противоречивый, что на фоне многих «рисующихся» рэперов выглядит весьма выигрышно. Разве могут не смешить рэпперы, которые в одной песне воспеваю любовь и верность любимой девушке, а в другой – хвастаются тем, что каждый день у них новая «подруга»? Как верить «уличным раскладам», которые исполняются благопристойным мальчиком из интеллигентной семьи? Лиона в подобном упрекнуть нельзя. Он совершенно честно иронизирует над недалекими моделями и «золотой молодежью», делится постигшими его разочарованиями и своим позитивным настроем, выходит на ринг и бесшабашно тусит в модных клубах …

Не пропустите большой летний концерт-презентацию 3-его альбома Лиона, названного им «Лучше, чем вчера». Вместе с ним в этот вечер свои песни исполнят приглашённые реп-исполнители: Гига, Сальто Назад, Fame, Макстар, Новый Союз, а кроме того, гости альбома: Евгений Анишко, Юля Nelson, Дмитрий Климашенко и DJ Andrew.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах