Старе Місто (Stare Misto)

Старе Місто (Stare Misto)

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

8 и 9 июня 2013-того года во Львове, на стадионе «Украина», пройдёт музыкальный фестиваль Старе Місто (Stare Misto). Купить билеты на концерт Старе Місто можно уже сегодня на нашем сайте!

После некоторого перерыва в 2012-том году, связанного с организацией Евро-2012 в Украине, полюбившийся всем фестиваль Stare Misto вновь возвращается, набирая силу, с новыми известными артистами, с совершенно новыми эмоциями и впечатлениями!

Впервые Stare Misto продлится целых 2 дня – 8-мого и 9 июня. Зрители, пришедшие на стадион «Украина», смогут вживую увидеть группы не только из Украины, России, Беларуси, но и Германии, Аргентины, Испании, Сербии, Великобритании, Финляндии.

Программа фестиваля:

8 июня:

14ч. 00м. – Начало

14ч. 30м. - Украинская группа

15ч.45м. - Ляпис Трубецкой

17ч.00м. - Che Sudaka

18ч.30м. – Archive

19ч.45м. IAMX

21ч.30м. - Goran Bregovic

9 июня:

14ч.00м.- Начало

14ч.30м. - Украинская группа

15ч.45м. - Fiddler's Green

17ч.00м. - Ленинградский Cowboys1

18ч.30м. - The Subways

20ч.00м. - Kaiser Chiefs

21ч.30м. – ДДТ

Впервые рок-фестиваль Stare Misto был проведен в 2008-мом году в Львове. Самый первый концерт проводился прямо на городской площади и был бесплатным. Он собрал свыше 30-ти тысяч зрителей. В роли хедлайнеров фестиваля выступали украинские группы Океан Эльзы и ВВ.

В 2009-том году фестиваль получил статус международного и переехал на стадион «Украина», который расположен в центральной части Львова. Состав фестиваля 2009-того года был следующим: Madheads XL, ВВ, Гайдамаки, Сплин (Россия), Gogol Bordello (США), Korpiklaani (Финляндия). Для довольно знаменитого джипси-панк коллектива Gogol Bordello, чьим лидером является Евгений Гудзь, выходец из Украины, данное выступление стало 1-вым концертом на большой украинской сцене. В тот год фестиваль посетило не менее семи с половиной тысяч человек.

В 2010-том году хедлайнерами Stare Misto выступили имеющий всемирную известность балканский музыкант и композитор Горан Берговіч, а также самая популярная в СНГ поп-рок группа Океан Ельзы. Кроме того, на фестивале впервые в Украине состоялось выступление культового и весьма экстравагантного коллектива IAMX, являющегося проектом британца Криса Корнера, объединившем музыкантов из Германии, Великобритании и Испании. В дальнейшем данная группа превратилась в постоянного гостя фестиваля. Также в 2010-том году на фестивале Старе Місто выступили панк-группа из Канады Дредноуты и британские музыканты из Voodoo. Тот фестиваль вызвал огромный интерес, собрав свыше 16-ти тыс. человек, половина которых, кстати, приехала из других городов.

В 2011-том году хедлайнером рок-фестиваля стал знаменитейший режиссер Эмир Кустурица с уникальным No Smoking Orchestra, повторным посещением порадовал Львов и IAMX. Набольшой фестивальной сцене выступали Poets Of The Fall (из Финляндии), РотФронт (из Германии), La Phaze (из Франции). В очередной раз фестиваль Stare Misto показал высокий уровень своей организации и обслуживания пришедших на него гостей, которых собралось около 10-ти тыс. человек.

За счёт инициативы и покровительства компании «Перша приватна броварня», грядущий Stare Misto - 2013 порадует всех меломанов страны наиболее мощным из всех фестивальным составом и 18-тью часами по-настоящему качественной музыки. На сегодняшний день известны все участники фестиваля, среди которых Kaiser Chiefs, ДДТ, Горан Брегович, Archive, IAMX, Метро, Че Sudaka, Feedlers Green, Ленинградский Cowboys, Ляпис Трубецкой.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах