Fear Factory

Fear Factory

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

2 сентября 2013-того года в Зеленом театре даст концерт Fear Factory - лос-анджелесская группа первопроходцев жанра индастриал-метал. Приготовьтесь в полной мере прочувствовать их напор и мощь! Купить билеты на концерт группы Fear Factory можно уже сейчас, сделать это можно на нашем сайте.

Fear Factory в середине 90-тых годов изобрели собственный музыкальный стиль, в котором органично соединились дэт-металл, индастриал, трэш и элементы из электронной музыки. Причём музыканты ещё в начале своей карьеры встали на путь неприятия облика современного общества и принялись создавать негативные и мрачные композиции. В 7-ми альбомах коллектива невозможно отыскать хотя бы одну позитивную тему, а на своих концертах Fear Factory выступают в образе мрачных воинов апокалипсиса, которые спустились покарать человечество за его страшные грехи и пороки.

Уже во 2-орой половине 90-тых американские музыканты обрели широкое признание и превратились в суперзвезд, олицетворяющих своим творчеством наилучшие образцы в индастриал-металлическом жанре. В этот период концерты Fear Factory проходили на всех крупных «тяжёлых» фестивалях, включая популярный «Ozzfest».

Начиная с диска «Obsolete», в композициях коллектива прослеживается тема механизации человеческой жизни и непримиримого противоборства человека и машин, описываемая музыкантами в чрезвычайно мрачных тонах и сопровождающаяся густым «механическим» саундом.

Но, несмотря на бескомпромиссную серьезность и пессимистичность собственного творчества, музыкантами часто используются в текстах отсылки к разным комиксным персонажам, вроде Терминатора или героев Стар-Трэка. Сам имидж группы в какой-то степени построен на фантастических и мультяшных образах, которые в какой-то мере призваны уравновешивать пропитанные безнадежностью композиции Fear Factory.

В 2002-ром году коллектив распался, и украинские поклонники, вероятно, отчаялись когда-либо вновь попасть на живой концерт Fear Factory. Однако в 2004-ртом вокалист группы Бартон Белл всё же возродил команду; а не так давно в нее вернулся и один из непосредственных основателей коллектива - Дино Казарес (гитара).

В феврале, к большой радости поклонников коллектива был выпущен релиз их нового альбома под названием «Mechanize»; в нём музыканты вернулись к фирменному для них звучанию. Новый диск по достоинству оценили слушатели тяжелого рока по всему миру. Музыкальные критики в один голос признали, что собственный стиль Fear Factory стал ещё более отточенным. На волне успеха музыканты решились на мировое турне, и уже скоро украинские фанаты смогут вживую услышать их новые композиции на сентябрьском концерте группы в киевском Зелёном театре.

«Фабрика Страха» готова окружить вас плотным гитарным звуком, а Бартон Белл, как и раньше, будет приковывать к себе всё внимание публики. Поклонники индастриал-металл, покупайте билеты на Fear Factory в Киеве, не откладывая, не пропустите свой шанс побывать на живом выступлении своих кумиров!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах