Uriah Heep

Uriah Heep

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Uriah Heep концерт в Киеве – это знаковое событие в столичной культурной жизни. В Украине выступят не просто знаменитые музыканты, это по-настоящему культовые фигуры рок-сцены. Британский коллектив создал собственный оригинальный и неповторимый вариант хард-рока, обогатив его элементами heavy metal, jazz-rock вместе с art-rock и progressive metal. Творчество легендарных музыкантов признано классикой хард-рока. Неукротимая экспрессия, драйв, неудержимая энергетика и яркое музыкальное звучание знаменитых хитов – все это вы услышите и ощутите во время столичного выступления британских рок-звезд. Чтобы стать свидетелем этого события, успейте Uriah Heep купить билеты.

Из истории популярности и мирового признания

В 1969 году была создана группа, которая завоевала целый музыкальный мир своим экстраординарным звучанием. Название группы было заимствовано у персонажа такого известного романа Ч. Диккенса, как «Дэвид Копперфильд». С 1971 года начинается стремительный подъем коллектива. Выпуск таких пластинок, как «Look at Yourself», «The Magician's Birthday», а также «Demons and Wizards» приносит группе всемирную славу и популярность, а также любовь огромной армии поклонников. Фирменной изюминкой музыкального творчества коллектива стали эффектные и яркие партии бэк-вокала, которые переплетались со сложными музыкальными переходами и драматичным вокалом фронтмена. Стилистические эксперименты музыкантов внесли важный вклад в дальнейшее развитие такого направления, как рок-музыка. Концерт в Киеве Uriah Heep позволит вживую услышать легендарные хиты не менее легендарной группы.

Стоит отметить, что двенадцать пластинок коллектива входили в престижные британские чарты. В США пятнадцать дисков входили в 200 лучших по версии Billboard. В данном чарте «Demons and Wizards» занял 23 позицию. Также в Billboard в категорию Hot 100 входили четыре знаменитых трека группы. Ошеломляющий успех вместе с мировой славой стали главными сопровождающими коллектива. Он успешно гастролировал по многочисленным странам Европы, а также в США. Только за 1970-е годы в мире было распродано больше тридцати миллионов копий дисков. На сегодняшний момент эта цифра превысила сорок миллионов экземпляров. По версии портала digitaldreamdoor.com клавишник группы Кен Хенсли вошел в список ста лучших клавишников мира, заняв 41 позицию.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах