"Час, когда в души идешь - как в руки". Чулпан Хаматова

"Час, когда в души идешь - как в руки". Чулпан Хаматова

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.


Інформація для споживача

Відповідно до ст. 10 Закону України «Про захист прав споживачів» у випадку, якщо виконавець послуги (у нашому випадку це організатор заходу) не надав видовищну послугу, споживач має право відмовитись від договору на надання послуг, та вимагати повернення сплачених коштів та відшкодування завданої шкоди.

Такі вимоги повинні бути направлені безпосередньому виконавцю послуги, тобто в нашому випадку організатору (гастрольного, театрального) заходу, а не продавцю квитка.

Торгівельна марка "1001 Билет"  не уповноважена Організатором заходу на приймання від глядачів претензій, на повернення грошових коштів в обмін на продані квитки, не контролює прохід глядачів на захід, а так само не контролює те, чи надав Організатор видовищну послугу, чи ні, чи відбувся захід, чи ні, і якщо ні, то з якої причини це сталось(з вини виконавця, чи через дію форс-мажорних обставин).

Тому для повернення грошових коштів за квитки на захід, який не відбувся, або який було перенесено (якщо Ви не згодні на таке перенесення), просимо глядачів всі свої вимоги та претензії направляти безпосередньо виконавцю видовищної послуги – організатору  (гастрольного, театрального) заходу ___________(назва заходу), яким є:____________________(назва організатора) за відомою нам адресою: __________________, та телефоном: ___________________

 

Шановні глядачі!

Організатор концерту, який несе повну відповідальність за проведення заходу, вчора, а саме, 03.06., офіційно не повідомив про відміну вистави.

Контакти організатора:

ТОВ "Національна Корпорація Розваг"

01004, м.Київ, вул. Горького, буд.7В

р/р 26004052717074 в ПАТ КЛБ "ПриватБанк" Печерська філія

МФО 300711

ЄДРПОУ 38745669

ІПН 387456626500

№ Св-ва 200132952

Директор Яджук В.А.

3 июня в Доме Офицеров пройдёт музыкальный не спектакль «Час, когда в души идёшь – как в руки», построенный на произведениях Марины Цветаевой и Беллы Ахмадулиной, в котором блеснёт известнейшая российская актриса театра и кино Чулпан Хаматова. За музыкальное сопровождение отвечает Вероника Кожухарова (игра на саксофоне) и Полина Кондраткова (игра на пианино). Спешите купить билеты на концерт Чулпан Хаматовой в Киеве, который никого не оставит равнодушным.

Нельзя назвать эту постановку спектаклем в полном смысле слова, как, впрочем, и концертом. И те из зрителей, что ждут высоты актёрского перевоплощения, возможно, расстроятся, ведь их в ней не будет. Будет лишь музыка и слово... По словам Беллы Ахмадулиной : «2 сильных тишины, 2 слабых горла: музыки и речи». Это не совсем спектакль - это общее яростное желание делиться возможностью побега из бесчувственной, выхолощенной реальности. Нас 3-ех сегодняшних: (играющую на саксофоне Веронику Кожухарову, на пианино Полину Кондраткову и Чулпан Хаматову), за руки поведут 2 величайших женщины, 2 великие поэтессы 20-того века:- Белла Ахмадулина и Марина Цветаева. На вечере будут звучать их произведения под названием «Мать и музыка», «Сказка о дожде», «Уроки музыки». Большой дерзостью можно назвать чтение со сцены этой прозы и стихов, однако радость, даримую ими, не перевесить никакому страху. И зажмурившись, вы сможете с головой окунуться в эту прекраснейшую стихию.

Первыми сольную программу «Час, когда в души идешь – как в руки» Чулпан Хаматовой увидели петербургские зрители. На сцене театра «Балтийский дом» эта блистательная актриса прочла повесть Марины Цветаевой «Мать и музыка», а также поэму «Сказка о дожде» поэтессы Беллы Ахмадулиной. Аккомпанировали ей саксофонистка В. Кожухарова и пианистка П. Кондраткова.

С первых же фортепианных аккордов всем стало понятно, что на сцену актриса вышла вовсе не за тем, чтобы сказать: «Здравствуйте, я – Чулпан Хаматова, посмотрите на меня!», а затем, дабы заставить выслушать собственных героинь, Беллу и Марину. Задача актера, который остаётся с публикой один на один, – сыграть так, чтобы отныне имя автора для публики было важнее, чем имя- исполнителя.

В зале и на сцене царила кромешная тьма, однако актриса была озарена светом. Одетая в черное, с красными губами, выделяющимися на бледном лице, с пристальным взглядом, устремленным вдаль, мимо зрителей, сидящих в зале, Чулпан Хаматова воплотила героиню, не имеющую возраста. Она с лёгкостью оборачивалась девочкой, кою мать заклинала добиться славы великой пианистки (Муся – музыкант, а Ася пускай будет балерина...) Чулпан будто торопилась поскорее досказать про глупое детство, дабы поскорее стать женщиной, требовавшей от стихов того, что дать способна только музыка. Воплощённая ею женщина ненавидела мерный звук метронома – и когда Чулпан выразительно читала полные презрения слова о метрономе, он столь навязчиво стучал, что в публике, должно быть, также начали просыпаться зачатки ненависти к этому предмету. Идёт отсчет ненавистного ей времени, а Чулпан – Марина говорит, что хочет с помощью музыки очиститься от налёта современности. Актриса отлично играла порывистую и несколько жесткую – если даже не сказать жестокую, в особенности, к самой себе и своим близким – девчонку Марину. А в образе требовательной, однако, боготворимой матери чудеснейшим образом воплотился огромный мир, нисколько не жалеющий своих детей, которых нужно заклясть, а убеждать как будто нет смысла. Черный рояль в их доме был святыней, и на него ни в коем случае не разрешалось класть газеты. Насколько же отчаянно героиня Чулпан Хаматовой рассказывала про газеты, кои с тех самых пор как её отец, вопреки всем увещеваниям матери, клал на крышку рояля, стали вызывать у девочки отвращение. В порыве негодования Чулпан как будто слилась с Мариной – ведь и про ту, и про другую чего только в газетах ни писали, отравляя политикой искусство.

Крики и мелодии, метроном и ливень – ни слова не сказано шепотом. Воздух звенел напряжением. В своём последнем напутствии мать сказала, что все вышло как вышло, и так сложилось, что ничего не вышло, причём не только у тебя (у героини), но и у всех, кого она любила, кого играла – ничего и ни у кого – после этого и сумеешь сыграть Warum. Так что старайся...

2-орая часть «Час, когда в души идёшь – как в руки» – о Белле. Видно, что быть Беллой актрисе быть труднее, нежели Мариной. Белла не столь прозрачна, у Марины более чистая душа и обнаженные нервы: посмотри, словно в зеркало, артистка. По душе ей более угловатые девочки, а Белла для Чулпан как будто слишком хороша. «Не ладили 2 равных темноты: рояль и ты – 2 совершенных круга, в тоске взаимной глухонемоты терпя иноязычие друг друга»... Чулпан Хаматовой удалось соединить обоих поэтов, словно 2 непохожих, совершенно разноголосых инструмента. Тот же рояль звучал странноватой, изменяющей тональность музыкой льющегося дождя, а саксофон тоскливо завывал, подобно ветру. «И хлынул дождь!» – вскрикнула актриса, едва не сорвав голос.

А зрители едва не отбили ладони, минут пятнадцать не отпуская со сцены блистательную актрису.

Не пропустите сольный спектакль Чулпан Хаматовой, которая предстанет перед вами абсолютно новой, и раскроет сокрытеизвестные ранее грани своей неординарной творческой личности.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах