"Посвящается Ялте". А. Смольянинов

"Посвящается Ялте". А. Смольянинов

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

17 сентября 2013-того года в Центральном Доме Офицеров для жителей и гостей Киева покажут Литературно-музыкальную композицию И. Бродского «Посвящается Ялте» (История одного убийства)», читать которую будут Артур Смольянинов и Евгения Брик. В качестве музыкального сопровождения выступит Борис Андрианов (игра на виолончели) и Андрей Гугнин (игра на фортепиано). Купить билеты на спектакль «Посвящается Ялте» в Киеве вы можете уже сегодня, в онлайн-кассе нашего сайта.

Нацкорпорация Развлечений представляет совершенно нерядовую постановку, увидеть которую должен каждый! Органичный синтез из музыки, слов и театрального искусства дал путёвку в жизнь уже очень большому количеству жанров, которые предназначены для большой сцены. Планета давным-давно поклоняется величию оперы, ценит зрелищностью мюзикла, оперетты и рок-опер. Камерный зал в Доме музыки превратился в любимейшее место для самых разных экспериментаторских постановок, которые зачастую имеют уклон в тонкие сферы душ и психологическую область.

Совершенно новую музыкально-театральную постановку представят на ваш суд необыкновенно талантливые, хотя и молодые актёры, успевшие снискать признание своего таланта не только в России, но и странах СНГ: лауреаты многих международных конкурсов, играющий на виолончели, Борис Андрианов и, играющий на пианино, Андрей Гугнин, Евгения Брик – актриса, запомнившаяся благодаря роли в нашумевшем фильме В. Тодоровского «Стиляги», и, конечно, признанная звезда «Современника» – известный актер кино и театра Артур Смольянинов.

В основу композиции положена поэма И. Бродского с одноимённым названием «Посвящается Ялте» (или История одного убийства), а также виолончельная соната, написанная Альфредом Шнитке. Случившаяся в зимней Ялте история убийства, – по сути, своего рода детективная зарисовка, имеющая некоторые мелодраматические элементы. За счёт психологичной и довольно выразительно звучащей музыки Шнитке данная история обретает большую философскую глубину. По её сюжету никто из 3-оих подозреваемых, которые имели причины умертвить погибшего, невиновен. Однако любая случайность – всегда закономерна. И тот, кто явился невольным орудием в руках судьбы, невольно реализовал тайные желания остальных, подтверждая тем самым, что мысль человеческая материальна и по этой причине является не менее опасной, нежели действие. Именно об этом звучит «баховский» постскриптум – полная света, загадочная в собственной полно-прозрачной простоте Сицилиана из знаменитой скрипичной сонаты.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах