Finntroll

Finntroll

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Вы знаете, кто такие тролли и как они поют? У вас есть отличная возможность увидеть и услышать финских «троллей» вживую! Для этого вам нужно всего лишь купить билеты на концерт группы FINNTROLL в Киеве, который пройдёт 16 октября 2013 года в клубе Bingo. На нём вы сможете услышать поистине уникальный союз мощной тяжёлой музыки с ритмами национальной польки и брутальным вокалом, рождающий музыку, от которой ноги невольно просятся в пляс! Киевский концерт приурочен к выходу в свет очередного альбома коллектива «Blodsvept», а значит, зрителей ожидают совершенно новые композиции и, конечно же, лучшие хиты, исполненные за полтора десятка лет творческой деятельности.

Finntroll – название финской фолк – метал группы, песни которой исполняются на шведском языке. Основана она была в 1997-мом году, после того, как несколько довольно известных в стране музыкантов собрались вместе и придумали своё уникальное музыкальное направление - объединили польку хумппа с мощными гитарными рифами, разбавив этот взрывоопасный коктейль могучим «металлическим» вокалом. Первый же альбом группы «Midnattens Widunder» (1999-тый год) попал в «десятку» - очень понравился фанатам тяжёлой музыки во всех скандинавских государствах. Примечателен тот факт, что изначально парни из Finntroll пели, да и сейчас поют о троллях (любимые персонажи легенд Скандинавии) – «рассказывают» всевозможные истории из их жизни. Столь необычная тема и оригинальная её подача произвели должное впечатление на публику, и с тех пор билеты на концерт Finntroll разлетаются, как горячие пирожки, куда бы коллектив не приехал с гастролями.

Стоит сказать, что на протяжении всех 15-ти лет существования коллектива, его сопровождали разного рода потрясения. Так, один из музыкантов погиб, причём обстоятельства его смерти были весьма странными, спустя какое-то время у солиста группы напрочь пропал голос и пришлось в срочном порядке подыскивать нового... Хорошо хоть эти печальные события никоим образом не сказались на росте популярности команды. И на данный момент времени в копилке коллектива есть уже 6 полноценных альбомов, популярных не только на территории Финляндии, но и прочих странах мира. Но особое удовольствие поклонникам, конечно же, доставляют живые концерты коллектива, представляющие собой бесшабашное и уморительно весёлое действо!

Участники группы не просто поют о троллях, они сами одеваются и гримируются под лесных чудищ, сделав манеру поведения на сцене своей визитной карточкой. Они не похожи ни на один другой коллектив в мире и этим особенно ценны для поклонников их творчества. Скандинавские сказания, оживающие на фоне металлической музыки, разбавленной фольклорными мотивами, делают их творчество невероятно запоминающимся и проникновенным. Придя на киевский концерт Finntroll 2013, вы получите огромнейший заряд позитива от этой весело - сумасшедшей банды музыкантов, которого хватит на несколько месяцев вперёд!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах