Pasion de Buena Vista

Pasion de Buena Vista

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

22 октября 2013-того года на сцене Дворца Украина выступит знаменитый кубинский коллектив Orquesta Buena Vista Social Club. Весьма популярная в СНГ, да и по всему миру команда музыкантов подарит публике жаркое, практически «летнее» шоу, способное согреть даже очень холодной осень, наполнив «каменные джунгли» пьянящим духом свободы и чувством полного слияния с музыкой. Купить билеты на концерт Orquesta Buena Vista Social Club в Киеве вы можете, воспользовавшись услугами нашей виртуальной кассы.

Знаменитому Orquesta Buena Vista Social Club уже не раз приходилось выступать на территории бывшего СССР, и каждый концерт неизменно становился аншлаговым. Этой осенью кубинцы посетят Киев в «золотом составе», а значит пропускать их выступление ни в коем случае нельзя!

Этот коллектив может похвастаться по-настоящему богатой историей, уходящей своими корнями в 40-вые годы минувшего века. В то далекое время в небольшом заведении, называвшемся «Buena Vista Social Club» регулярно собирались музыканты, чтобы играть, общаться и, конечно, устраивать танцы. Этот клуб стал довольно быстро набирать популярность.

Однако революция 1959-того года, которая принесла свободу всему кубинскому народу, по воле судьбы, отняла у завсегдатаев клуба радость общения – его закрыли. И лишь в 90-тые годы почти забытый «Buena Vista Social Club» получил 2-рой шанс на существование. Хуан де Марко Гонсалес, кубинский гитарист, и Рай Кудер, гитарист из Америки, собрали вместе настоящих музыкантов профи, игравших в клубах, ресторанах и иных увеселительных заведениях Кубы «до-Фиделевского» времени. Группе было дано название некогда популярного клуба и, без преувеличения, оно принесло ей удачу.

Дебютный альбом проекта, получивший нехитрое название «Buena Vista Social Club», увидел свет в 1997-мом году и включал в себя композиции, исполнявшиеся многими музыкантами, которые в свое время играли в одноимённом гаванском заведении. Неожиданно даже для самих музыкантов эта пластинка превратилась в мультиплатиновый бестселлер во всем мире и получила главную в Америке музыкальную награду - «Грэмми». Помимо того, данный диск попал в список 500-ста лучших альбомов тысячелетия по версии издания Rolling Stone.

Кстати, немалый вклад в дело распространения славы виртуозных кубинцев по всему миру внес кинорежиссёр из Германии Вим Вендерс, который снял документальный фильм, названный «Buena Vista Social Club», получивший номинацию на «Оскар» в качестве лучшего документального фильма года. И альбом, и этот фильм вызвали огромный международный интерес к традициям кубинской музыки и в целом латиноамериканской музыкальной культуре.

Уникальнейшие концерты коллектива каждый раз берут аудиторию в незабываемые путешествия по широчайшему спектру стилей кубинской музыки и прочих музыкальных направлений. Эта группа - желаннейший гость на самых разных фестивалях и концертах мира. Россия и Украина не исключение - здесь музыкантов всегда принимают с особенным теплом. Причина проста - абсолютная искренность самобытного творчества кубинцев, органично сочетающаяся с позитивными вибрациями, пронизывающими любого человека, который приходит на их концерт. Так что милости просим на замечательный вечер зажигательной кубинской музыки 22 октября во Дворец Украина, который подарит вам самые восхитительные и незабываемые эмоции!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах