"Самая большая маленькая драма". В. Гафт

"Самая большая маленькая драма". В. Гафт

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

29 августа 2013-того года в киевском Театре имени И. Франко пройдёт спектакль «Самая большая маленькая драма», поставленный режиссером Родионом Овчинниковым, в котором сыграют одни из лучших актёров Театра им. Ермоловой. Главные роли в 3-ёхчасовой постановке исполняют настоящие мэтры российского театрального и кино – жанров: народ. артист России Валентин Гафт и Владимир Андреев, народ. артист СССР. Купить билеты на спектакль «Самая большая маленькая драма» в Киеве вы можете на нашем сайте безо всякой наценки.

В основу своего спектакля Родион Овчинников положил 1-ноактную пьесу Чехова под названием «Лебединая песня». По Чехову действие спектакля происходит в ночное время на пустой театральной сцене, где встретились двое одиноких стариков — актер театра Светловидов (его играет Гафт) и добродушный суфлер Никита (Андреев). На основе столь незамысловатой завязки и начинается спектакль, который полон светлого юмора, любви к театру и тонких размышлений о сущности профессии актёра.

Миниатюра Чехова, конечно, весьма коротка, и автор постановки дополнил спектакль сценами из знаменитейших пьес, а кроме того, «оживил» при помощи шуток. Как выясняется по ходу действия, в суфлере теплится неосуществлённая мечта стать актером, и Светловидов преподаёт Никите этакий мастер-класс, в котором задействует басню И. Крылова «Ворона и лисица», отрывки из «Бориса Годунова» А. Пушкина, «Гамлета» Шекспира и Ростановского «Сирано де Бержерака».

Зрители смогут глубоко прочувствовать участь выбравших актерскую профессию людей, чей жизненный и творческий путь редко бывает чередой оваций и триумфов. Сегодня публика тебя превозносит, а завтра может разочароваться и забыть. Кризис творчества, так или иначе, знаком большинству служителей Мельпомены. Всё это хорошо показано на примере заштатных суфлёра и актёра. В течение всей жизни они как следует узнали природу театрального искусства и, будучи в преклонных годах, делятся собственным опытом со всеми желающими.

Оба героя и, соответственно, играющие их актёры смотрятся чудесно и несказанно обаятельно, благодаря чему с легкостью устанавливают тесный контакт со зрительской аудиторией. Пожалуй, каждый, кто придёт на этот спектакль, сможет прочувствовать те секунды, когда публике открывается не выразимый словами истинный смысл и высочайшее предназначение театрального искусства и служения ему.

Стоит вам купить билеты на спектакль «Самая большая маленькая драма» в Киеве, и вы гарантируете себе и близким три часа истинного удовольствия от пьесы, имеющей глубокий философский смысл и полной умных, достойных внимания афоризмов. Эта постановка специально для людей, которые много думают, и хотели бы понять, в чём заключается сущность актёрской профессии, а также тех, кто хочет насладиться блистательной игрой актёров - профессионалов – Гафта и Андреева.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах