Сплин

Сплин

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

29 ноября 2013-того года в киевской Stereo Plaza выступит группа «Сплин». Музыканты исполнят свои лучшие и самые новые музыкальные композиции с не так давно увидевшей свет пластинки с интригующим названием «Обман зрения». Купить билеты на концерт «Сплин» в Киеве вы можете, воспользовавшись сервисом нашего сайта.

Вряд ли кто-то станет спорить, что эта музыкальная команда с петербургской пропиской – одна из ярчайших рок - групп 90-тых. За пару десятилетий своего существования этому коллективу удалось добиться безусловной популярности и народной любви, их песни постоянно попадали на высшие строки хит-парадов, а диски продавались сумасшедшими тиражами.

Каков секрет популярности группы? Отчасти их успех объясняется умением группы из года в год находить актуальное времени звучание, большая заслуга принадлежит и удивительным песням, которые пишет солист коллектива Александр Васильев, возможно, свою роль сыграла ещё и невероятная магия живых выступлений группы, во время которых зрители попадают в совершенно особенный мир «сплиновской» поэзии и музыки. Композиции данной рок - команды – постоянная попытка разобраться в злободневных общественных проблемах и вылить полученный опыт в поэзию. Реальность «Сплина» по-настоящему многогранна, но одновременно, как это не парадоксально звучит, умещается в сигаретном дыму. Отрывистые аккорды струн гитары звучат словно вневременное эхо – бескомпромиссно и чётко, гулко отзываясь в душах пришедших на концерт «Сплин» 2013 людей, превращаясь в незабываемо терпкую смесь из хорошо знакомых строк, сдобренных живой энергией акустического звука.

Прообразом группы «Сплин» является коллектив «Митра», созданный в конце 80-тых годов А. Васильевым и А. Морозовым. Грустное название, навеянное стихами Саши Чёрного, у команды появилось только в 1994-том году (его-то и считают годом «рождения» группы). Тогда же вышел в свет и 1-рвый альбом коллектива «Пыльная быль». Он разошёлся по Питеру весомым тиражом в 10000 аудиокассет, так что дебют музыкантов был довольно-таки успешным. Через 3 года музыканты представили публике свой 3-тий альбом «Фонарь под глазом», благодаря которому популярность группы стала постепенно выходить за пределы СПб.

В 1998-мом году «Сплин» заключает контракт с компанией «ОРТ-рекордз», вложившей немало средств в раскрутку следующего диска под названием «Гранатовый альбом». Эта работа превратила музыкантов в знаменитых рок-звезд, а композиции «Выхода нет» и «Орбит без сахара» мгновенно оказались на верхушках хит-парадов. Группа тут же обросла огромной армией поклонников, которая принимала на «ура» все последующие пластинки коллектива, не устававшего удивлять слушателей своими экспериментами со стилем.

После выхода в 2004-том году диска «Реверсивная хроника событий», порадовавшего поклонников такими хитами, как «Мы сидели и курили», «Романс» и «Урок географии», стали ходить слухи о том, что группа находится на грани распада. К радости людей, любящих её творчество, эти слухи не подтвердились. После некоторого обновления своего состава, «сплины» всё также активно гастролировали по городам России и за границей.

В настоящее время в копилке группы 11 номерных альбомов, последний из которых «Обман зрения» вышел в свет в 2012-том году. Помимо того, музыкантами записано множество совместных композиций с самыми разными российскими исполнителями и коллективами. Как и в пору своего восхождения на музыкальный Олимп, «Сплин» по-прежнему остаётся одной из популярнейших рок - команд РФ, чьи песни «Пластмассовая жизнь», «Выхода нет», «Новые люди» и мн. другие хорошо известны не только заядлым рокерам, но и не поклонникам данной музыки. При этом коллектив не живёт прошлым, а уверенно смотрит в будущее, ведь музыканту и поэту Александру Васильеву ещё так много нужно нам поведать. Купив билеты на коцерт «Сплин» в Киеве и придя 29 ноября в Stereo Plaza, вы впервые или в очередной раз сможете убедиться, что российский рок-н-ролл живее всех живых и как ничто другое способен заставлять сердца биться быстрее, а эмоции - зашкаливать!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах