Brainstorm

Brainstorm

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Жители и гости Украины, спешите купить билеты на концерт группы «BrainStorm» в Киеве, который музыканты дадут в рамках большого тура по стране в поддержку своего нового диска «Чайки на крышах»! Выступление намечено на 15-того ноября 2013-того года, а пройдёт оно в Stereo Plaza.

В конце 2012-того года коллектив «BrainStorm» официально запустил на Яндексе новый альбом под названием «Чайки на крышах» (английс. версия «Another Still Life»). Подготовка специального релиза для России и СНГ стала для латышских музыкантов уже доброй традицией. Презентация нового альбома на русском языке состоялась 20-го октября в клубе Arena Moscow.

И вот на днях музыканты отправились в своё самое масштабное за последние несколько лет мировое турне, за время которого планируют побывать практически на всех континентах. Летний сезон группа открыла выступлением на значительнейшем событии в музыкальном мире - фестивале Glastonbury! Летние месяцы коллектив проведет, разъезжая по фестивалям в Европе и России, а продолжение большого сольного тура, согласно программе которого «BrainStorm» будет выступать в Украине, стартует осенью. Альбом «Чайки на крышах» группа будет презентовать на самых значимых концертных площадках Одессы, Киева, Харькова и Донецка. Кстати, музыканты решили даже снять небольшой фильм о своём первом столь глобальном путешествии по Украине.

О новом альбоме:

Сразу же после того, как альбом вышел в свет, шесть из 13-цати песен были взяты в ротацию крупнейшими радиостанциями. Главная песня с альбома, называющаяся, как вы уже догадались, - «Чайки на крышах» - заняла 4-вертое место в Чартовой Дюжине на Нашем радио, а другая композиция с диска - «Гори, гори ясно» - стала основным треком к мультфильму «Снежная королева». Специально для мирового проката этого анимационного фильма музыканты написали англоязычную версию «Flashlight», чей текст написал давнишний приятель ребят Fran Healy, фронтмен коллектива «Travis».

Весной всё в той же Чартовой Дюжине появился 6-стой трек с пластинки под названием «Кто-то живой», в настоящее же время группа взялась за монтаж клипа на композицию «Что ты тянешь», видеоматериал для которого сняли сами участники группы в ходе 1-рвой части своего мирового тура по более чем 30-ти городам. Музыканты обещают премьеру этого клипа в самом начале осени!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах