Эдит Пиаф, Жизнь в кредит

Эдит Пиаф, Жизнь в кредит

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Эдит Пиаф, Жизнь в кредит
Мюзикл в 2 действиях

Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств Украины Игорь Афанасьев
Художник-постановщик - Валентин Козьменко-Делинде
Балетмейстер - заслуженная артистка Украины А. Рубина
Балетмейстер-репетитор - лауреат премии «Киевская пектораль» Н. Осипенко
Аранжировка - Анатолий Карпенко
Художник по костюмам - Надежда Кудрявцева
Музыкальный руководитель - заслуженный артист Украины В. Гданьский
Хормейстер - заслуженный артист Украины А. Навроцкий

Национальный академический драматический театр им. И. Франко представляет премьеру мюзикла «Эдит Пиаф. Жизнь в кредит», который создали известный украинский поэт и драматург народный артист Украины Юрий Рыбчинский и композитор Виктория Васалатий. Имя Юрия Рыбчинского является знаковым для украинского искусства, ведь в его творческом багаже ​​песни, которые давно и по праву вошли в лучших достижений национальной культуры. Они украшают репертуар Софии Ротару, Тамары Гвердцетели, Александра Малинина, Валерия Леонтьева, Таисии Повалий.
С театром им. И. Франко его связывает плодотворное сотрудничество. В 90-х годах его рок-опера «Белая ворона», что он создал с композитором Г. Татарченко в постановке С. Данченко с триумфом была принята на сценах Польши и Австрии. Для Виктории Васалатий, выступающая в этой работе не только композитором, но и главной исполнительницей, эта встреча с искусством ведущего коллектива станет дебютом. Режиссер-постановщик спектакля засл. деятель искусств Украины Игорь Афанасьев - художник, который в 80-х годах создал на сцене франковцев ряд ярких спектаклей, вошедших в летопись украинской сцены: один из первых мюзиклов в Украине «Конотопская ведьма» Квитки-Основьяненко, «Бунт женщин »-Н. Хикмета, «Дом, в котором переночевал бог» Г. Фигейредо. Сегодня на афише театра спектакль "Ревизор" по Н. Гоголю, который создал И. Афанасьев в 2003г. который и сегодня собирает аншлаги, а в 2004 году с успехом был принят на гастролях в США.
Сценографом выступает еще одна легендарная личность - Валентин Козьменко-Делинде автор спектаклей, которые в 80-х годах открыли для украинского кону новую театральную эстетику: «Сон в летнюю ночь» У. Шекспира, «Прощание в июне» А. Вампилова, «Карьера Артура Уи »Б. Брехта, последней работой В.Козьменка-Делинде, как режиссера и сценографа стало обращение в« Ромео и Джульетте »У. Шекспира.
Своеобразие постановки спектакля «Эдит Пиаф» заключается в самом замысле создателей: в пьесе речь идет о «рождении» Пиаф - певицы. В метафорической, сугубо театральной форме предлагается музыкальный рассказ о начале ее великой и трагической судьбы.
Зрители станут свидетелями истории первой любви и первого триумфа великой французской певицы. Попадут в атмосферу французского шансона начала 20-го века, услышат неповторимую магнетическую музыку, ради которой Эдит Пиаф отреклась всех земных благ, и которая превратила ее в мировую легенду.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах