Лесь Подерв'янский

Лесь Подерв'янский

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Лесь Подервянский концерт в Киеве – это фееричное событие, пополняющее культурную жизнь столицы. Каждый зритель сможет услышать популярные «Эпичные пьесы» культового украинского драматурга. Современный классик смело высмеивает реальность, безжалостная сатира которого проливает свет на общество наших дней. Традиционно дети на концерт не приглашаются, так как со сцены наряду с комедийными и острыми социальными текстами будет звучать нецензурная речь. Пьесы автора – это воплощение иронии, политического стеба и красочных аллегорий, приправленных брутальностью и жизненностью ситуаций. Вы услышите в авторском исполнении такие знаменитые пьесы, как «Диана», «Кацапи», «Нирвана» и многие другие, которые не только обрели массу поклонников, но и были разобраны на цитаты. Спешите Лесь Подервянский купить билеты, поскольку каждое выступление автора – это гарантированный аншлаг.

Интересные факты о драматурге

Лесь Подервянский является талантливой и многогранной личностью. Он пишет не только сатирические и смелые литературные произведение, но и потрясающие картины, которые хранятся в зарубежных и столичных музеях, а также украшают частные коллекции. С 1980 года он является членом такой украинской организации, как Союз художников. Писать юмористические истории Лесь начал еще в армии и на сегодняшний момент он является автором более пятидесяти литературных произведений.

Стоит отметить, что гротескные пьесы автора существенно повлияли на развитие современной украинской литературы. Также драматург пишет сценарии, рассказы, статьи и сочиняет стихи. В 2006 году он порадовал всех поклонников своего творчества выпуском четырехтомника авторских произведений, которые отличаются разнообразием тематик, начиная от высмеивания советской действительности и абсурдом и заканчивая конфликтами на национальной почве и жизнью представителей богемы и интеллигенции. Концерт в Киеве Лесь Подервянский предоставляет уникальную возможность насладиться захватывающими и знаменитыми пьесами, обеспечивая незабываемое и юмористическое времяпровождение.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах