ВВ "Чудовий світ"

ВВ "Чудовий світ"

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

22 ноября 2013-того года в киевском клубе Стереоплаза выступит группа «Вопли Видоплясова» с новой программой «Чудовий світ» («Прекрасный мир»). Увидеть живое выступление старейшего рок – коллектива Украины мечтают многие тысячи поклонников не только из их родной страны, но и из других государств, потому поторопитесь купить билеты на концерт «ВВ» в Киеве, поскольку в кассе они долго не залёживаются.

«Вопли Видоплясова» - это рок-группа с выраженной панк- и фольк - стилистикой. Её создатель и неизменный лидер Олег Скрипка сформировал музыкальную команду из совершенно необычных личностей: Шуры Пипы (бас), поклонника хеви - металла Юрия Здоренко (гитара) и Сергея Сахно (барабанщик – виртуоз). Импровизированный панк-квартет довольно быстро снискал популярность, а началось всё с победы на киевском рок-фестивале. Уже в 1988-мом году коллектив с большим успехом выступал не только в родной Украине и России, но и в Польше.

Двадцать пять лет своего существования «Воплi Вiдоплясова» жили яркой и весёлой жизнью. В течение столь продолжительного времени они успели позаниматься творчеством в Париже, где им довелось петь даже перед тогдашним главой США Биллом Клинтоном, удивить его и других иностранцев своей самобытной харизмой, примерить на себя роль гордости нации и исполнить роковую версию украинского гимна. Итогом их продолжительной творческой деятельности стали почти два десятка альбомов поистине «гарных» композиций и целое поколение верных поклонников, разбросанных по всей планете.

В течение двух с лишним десятков лет музыка, которую играл коллектив, постоянно менялась, в ней чувствовалось влияние панка, этно-волны и рок-н-ролла. На сегодняшний день Вопли представляют собой «гремучую смесь» из разнообразнейших музыкальных течений и по праву носят звание популярнейшего рок – коллектива Украины всех времён. Каждый год они дают пару сотен аншлаговых концертов, а заказывать билеты на «ВВ» следует, как минимум, за несколько недель до выступления, иначе они будут раскуплены.

Праздновать свой «серебряный» юбилей Вопли стали ещё три года назад - в 2011-том, однако последующие 2 года тоже можно назвать своего рода юбилейными. Всё потому, что со своей официальной датой рождения музыканты до сих пор не определились. Познакомились они еще в 1986-стом году, однако выступать в качестве группы стали только в 1987-мом (это при том, что 1-вый альбом коллектив выпустил все же на год раньше).

Так что концерт «ВВ» в Стереоплазе 22 ноября 2013-того года будет своего рода юбилейным. В 1-вой части выступления «Прекрасный мир» они сыграют песни со своего последнего диска, а затем порадуют публику давно любимыми ею хитами, такими как «Танцы», «Весна», «Крайна Мрий».

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах