Вишнёвый сад

Вишнёвый сад

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

ВИШНЕВЫЙ САД

Постановка – Аркадий Кац (Россия)
Художник – Татьяна Швец (Россия)
Режиссер-ассистент – Ольга Гаврилюк
Композитор, музыкальное решение – Александр Шимко
Балетмейстер-постановщик – Алла Рубина
Балетмейстер-репетитор – Светлана Приходько

В спектакле заняты артисты:
Татьяна Назарова, Наталья Доля, Александр Гетманский, Владимир Ращук, Виктор Семиразуменко, Виктор Алдошин, Ольга Когут, Андрей Пономаренко, Елена Червоненко, Николай Рушковский, Вячеслав Николенко, Олег Замятин, Василий Юрченко, Андрей Кронглевский, Алексей Полищук, Артем Музыченко, Виталий Овчаров, Таисия Бойко, Анна Гринчак. 

Эта постановка ориентирована на зрителя, предпочитающего традиционное прочтение классической пьесы А.П. Чехова.
Спектакль дает возможность насладиться четко выстроенной, глубоко проникновенной драматургией, которая прослеживается даже в костюмах героев, а главное – увидеть, как удачно «вырисована» психология образов.

Раневская, уставшая от потерь, но не желающая расставаться с иллюзиями, Лопахин – победитель из «новых хозяев жизни», но вечно боящийся поражения, Гаев – ленивый, избалованный тип, вечный ребенок, ничем не интересующийся, кроме бильярда. Героев много и почти все они, как у Льва Толстого, «несчастны по-своему», потому что не знают, где им обрести веру в будущее. Все ждут, что произойдет чудо и ситуация разрешиться сама собой.

Но чуда не происходит. Вишневый сад умирает, а с ним заканчивается сон о нерушимом родительском  гнезде (которое и так давно уже развалилось). Остается только глубокая печаль на лицах героев и слезы на глазах у зрителя. Хочется думать, что это будут слезы очищения.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах