Бабье лето

Бабье лето

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Бабье лето

Лирическая комедия в двух действиях
Автор: Айван Менчелл
Театр им. Леонида Варпаховского (Монреаль, Канада)
В рамках совместного международного театрального проекта
"Украина-Канада-Россия"
Продолжительность спектакля 2 часа 35 мин.

Бабье лето - смешная и трогательная история трех еврейских женщин, живущих в Нью-Йорке. Дружеские отношения связывают их семьи на протяжении многих лет. Каждая их встреча - это каскад уморительных ситуаций, в которых ярко проявляются характеры трех неординарных персонажей. Смех, слезы, любовь, радость и грусть проходят через всю их жизнь. Тонкий, изящный сюжет пьесы пронизан теплом и неповторимым еврейским юмором. "Бабье лето" - незабываемое театральное зрелище с яркими персонажами, великолепными декорациями, костюмами и музыкой.

Постановка – Григорий Зискин (Канада)  
Сценография – Давид Боровский (Россия)  
Художник-исполнитель – Елена Дробная (Украина)   
В спектакле заняты артисты: Анна Варпаховская (Монреаль, Канада) Надежда Кондратовская, Лидия Яремчук, Валентин Шестопалов, Наталья Ковязина. 
 
Айвон Менчелл - один из самых популярных американских комедиографов наших дней. Он является автором ряда пьес и киносценариев. Нашему зрителю знаком как создатель американского первоисточника телесериала "Моя прекрасная няня".
"Бабье лето" - смешная и трогательная история трех  женщин, которым уже "сильно за пятьдесят", живущих в Нью-Йорке.
Дружеские отношения связывают их семьи на протяжении многих лет.
Каждая их встреча - это каскад уморительных ситуаций, в которых ярко проявляются характеры трех неординарных персонажей. Смех, слезы, любовь, радость и грусть проходят через всю их жизнь. Тонкий, изящный сюжет пьесы пронизан теплом и неповторимым  юмором.
"Бабье лето" - незабываемое театральное зрелище с яркими персонажами в исполнении замечательных актеров, великолепными декорациями, костюмами и музыкой.

О ТЕАТРЕ им. Л.ВАРПАХОВСКОГО
Театр им. Л.Варпаховского был создан в Монреале (Канада) в 1995 году. Театр носит имя выдающегося российского режиссёра, театрального деятеля, педагога, ученика Вс.Э.Мейерхольда, народного артиста РСФСР Леонида Викторовича Варпаховского (1908-1976).
За годы своей деятельности театром были поставлены спектакли: "Дядюшкин сон" по Ф.Достоевскому, "Скамейка" А.Гельмана, "Если всё не так" Ж.-Ж.Брикера и М.Ласега, "Волки и овцы" А.Островского, "Последняя любовь" В.Мухарьямова (по мотивам одноименного рассказа И.-Б.Зингера), "Миллиард для наследников" П.Шено, "Четыре довода в пользу брака" Р.Баэра, "Семейный ужин" М.Камолетти, "Антипьеса для антипублики" И.Жамиака, "Бабье лето" А.Менчелла.
В составе труппы театра, работающего на условиях антрепризы, - профессиональные актёры, живущие и работающие в Северной Америке, а также звёзды российской сцены.
Театр ставит спектакли на русском языке, учитывая интересы и потребности русскоговорящих жителей Канады, США и стран Европы.
Художественное руководство театром осуществляют - режиссёр Григорий Зискин и заслуженная артистка России Анна Варпаховская.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах