"Невероятная Индия"

"Невероятная Индия"

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Не часто украинский зритель может наблюдать на сцене своего города  мастеров  танца экзотических стран и знакомится с различными танцевальными традициями.  13 октября поклонники танца смогут получить удивительную возможность получить настоящее эстетическое удовольствие и прикоснуться к древнему танцевальному искусству Индии. В Киеве пройдет уникальный  концерт «Невероятная Индия» (Incredible India), где будут представлены традиционные классические индийские танцы различных стилей – Одисси, Чхао, Бхаратанатьям, Катхак, Кучипуди. Индийские  танцоры не часто посещают Украину, поэтому значительным событием является то,  что сразу три исполнителя покажут украинскому зрителю свое мастерство. Традиционное танцевальное искусство  представят Пратибха Джена Сингх, Родри Сингх, Бхумикешвар Сингх, а также известные мастера индийских танцев в Украине.
Танец-театр, танец-молитва, танец-жизнь – все это тесно переплетено в древнем искусстве, которое доносит до нас невероятный дух Индии, выражаясь в прекрасном и сакральном  танце.
Классические индийские танцы славятся своими разнообразными, виртуозными ритмами. Мимика и жесты, безукоризненная последовательность поз и рисунок танца – все строго определено и подчинено сюжету. Общим принципом всех индийских танцев является то, что они помогают человеку достичь гармонии, познать свой внутренний мир.
В концерте на сцене оживут древние истории и мифы о Радхе и Кришне, Шиве и Парвати, история принцессы Чандравати, сюжеты из сельской жизни и даже из жизни павлинов.
Также участие в концерте «Невероятная Индия» примут  украинские исполнители  –  Ксения Суслова,  Лидия, Наталья и Сергей Журавлевы,  а также школа восточных танцев «Шелковый путь». Вы сможете оценить красоту классического индийского танца. Его разнообразие и пластика  в движениях танцоров завораживают и полностью подчиняют ваше сознание, унося его в прекрасный и далекий мир, наполненный яркими красками и божественными образами.
Только великие мастера стиля могут передать танцем состояние души и вложить в него истинные чувства и переживания.  Невозможно остаться равнодушным к настоящему театру танца, который  увлекает   и завораживает зрителя. Танец наполнен духовной силой и в то же время немного наивен и чувственен. Он учит нас воспринимать жизнь как радость в каждом ее проявлении!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах