Два цветка цвета индиго

Два цветка цвета индиго

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

"Два цветка цвета индиго"

Александр Билозуб

Хореографическая драма.
Спектакль идет без антракта.

Как рассказал режиссер-постановщик и сценограф Александр Билозуб, два цветка цвета индиго - неординарные личности ХХ века: украинская художница Екатерина Билокур и мексиканская - Фрида Кало.

Это спектакль о том, откуда возникает магия творчества. Цветы Катерины Белокур возникли от боли одиночества и непонимания среды, в которой она жила.

Билокур первые картины рисовали угольком на куске полотна. Родители и односельчане ее осуждали, потому что думали - рисует, чтобы не работать на поле. Кало в шесть лет заболела полиомиелитом, имела короткую правую ногу. 18-летней попала в автокатастрофу. Рисовать начала на больничной койке. Носила гипсовый корсет. После семи операций на позвоночнике передвигалась в инвалидной коляске. Умерла в 47 лет от воспаления легких.

Фрида Кало начала рисовать не только от физической боли - после того, как в 18 лет авария превратила ее в калеку, а и от душевной боли - из-за измены мужа Диего Риверы. Кроме двух параллельных сюжетных линий, спектакль сложен еще и тем, что это - хореографическая драма, где главные персонажи не имеют слов.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах