Matia Bazar

Matia Bazar

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

9 февраля – только один вечер.

Триумфальное возвращение знаменитой на весь мир группы Matia Bazar.

За годы  своего существования итальянская группа Matia Bazar продала миллионы копий своих альбомов по всему миру и обрела всенародную слушательскую любовь. Для создания  группы были привлечены – известнейшие композиторы и аранжировщики Альдо Стеллита и Джанкарло Гольци. Свои окончательные формы ансамбль приобрел с приходом очаровательной молодой вокалистки Антонеллы Руджеро. Её широкодиапазонный голос с завораживающими «верхами» стал визитной карточкой коллектива.

Настоящую известность в Италии группа Matia Bazar обрела  с победой на фестивале в Сан-Ремо в 1978 году, где  исполнила песню «E dirsi ciao».

3-5 февраля 1983 состоялось историческое выступление группы на фестивале в Сан-Ремо с песней «Римские каникулы» («Vacanze romane»). Группа выходит в суперфинал фестиваля, критики и журналисты присуждают именно «Матиа Базар» престижную Премию Критики, а затем песня, признанная самой оригинальной композицией  фестиваля, 7 недель занимает 1-е место в хит-параде Италии, намного опередив другие, а также попадает в чарты многих стран мира. Диск 1984 года «Aristocratica» был продан тиражом более миллиона копий.

В начале нового тысячелетия Matia Bazar была признана лучшей итальянской группой, а в 2002 музыканты вновь победили на фестивале Сан-Ремо с песней «Messaggio d’amore». В 2005-м группа предстала в Сан-Ремо с новой солисткой — Робертой Факкани, которая сразу же покорила всех своими уникальными вокальными данными, харизмой и творческой смелостью. По мнению музыкальных критиков, Matia Bazar пережила второй пик своей популярности. В рамках мирового турне группа дала концерты во многих странах Европы, в Японии, России и Украине — всюду ей сопутствовали успех и восторженные отзывы.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах