Сергей Галанин и группа «СерьГа»

Сергей Галанин и группа «СерьГа»

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

СерьГа — российская рок-группа образованная в 1994 году Сергеем Галаниным.

В 1985 году он познакомился с Гариком Сукачёвым. Итогом этого знакомства стало создание группы Бригада С в начале 1986 года. Постепенно между Сукачёвым и Галаниным стали нарастать творческие противоречия, которые привели к уходу Галанина из Бригады С и созданию группы Бригадиры, которая просуществовала недолго, поскольку Галанин через некоторое время вернулся в Бригаду С.

Но в 1993 году уходит окончательно. Сукачёв набирает новых музыкантов и играет новую программу. В 1994 году он прекращает существование группы, и создаёт новую под названием Неприкасаемые.
Галанин же записывает сольный альбом «Собачий Вальс» и создаёт группу СерьГа, с которой выступает и сейчас.
В том же 94-м отыграли первый концерт - в компании «Алисы» и группы «ЧайФ» в Ростове-на-Дону. С последними дружба сложилась успешнее всего - выпустив в следующем году пластинку под незамысловатым названием «СерьГа», в сентябре 95-го группа отправилась в совместный с «чайфами» тур по двум десяткам городов России и Украины. По следам концертов выпускается концертник «Долина глаз», а Галанин становится саундпродюсером очередного альбома екатеринбургских коллег.
Вообще в середине 90-х «СерьГа» прочно утверждается в «высшем эшелоне» русского рока: участвует почти во всех «официальных» рок-фестивалях, собирает большие площадки на сольниках и играет на разогреве у Deep Purple (в Киеве) и Криса Нормана (в концертном зале «Россия» в Москве). При столь серьезном гастрольном графике музыканты успевают-таки подготовить очередной альбом «Дорога в ночь» и начать работу над следующим диском.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах