"Новогодний Штраус-концерт" Национальный президетский оркестр

"Новогодний Штраус-концерт" Национальный президетский оркестр

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

В преддверие самого главного, большого и яркого праздника в году, который приходит к нам с елочными игрушками, мишурой, бенгальскими огнями и надеждами на год грядущий, ожидается еще одно невероятное праздничное музыкальное событие – концерт Симфонического оркестра Украины. Особую радость и восторженность это доставит поклонникам классической музыки. Коллектив Симфонического оркестра Украины, в составе шестидесяти музыкантов-виртуозов, подготовил музыкальные произведения в традициях Венского Штраус-концерта, от которых захватывает дух и будоражит воображение. И 31-го декабря года уходящего состоится грандиозный Новогодний Штраус-концерт в Киеве.

Красивая музыкальная традиция Австрии встречать Новый год и Рождество под звуки нестареющих произведений классиков династии Штрауса пришла и на Украину. Жизнеутверждающая и жизнерадостная, чарующая и взрывная, лирическая и бурлящая энергией позитива музыка знаменитейшего классического композитора мысленно перенесет присутствующих в чарующий мир Венского Музикферайн.

История возникновения ежегодной традиции Штраус-концерта

Традиция берет свое начало с 1939 года, когда во время акции по сбору средств для бедных и бездомных впервые был дан предновогодний концерт венского филармонического оркестра. С тех пор и осталась эта традиция, но в современное время концерт в Вене проходит в три этапа: предновогодний, в канун Нового года и в самый разгар праздника уже 1-го января.

Так как билеты пользуются невероятным спросом, то их распространяют, разыгрывая в лотереею на официальном сайте Венского оркестра, за год до выступления. Классическая музыка в рамках этой традиции звучит не только в стенах знаменитого музея Музикферайн, но и транслируется в прямом эфире на весь мир из Золотого зала Венского музея классической музыки, чтобы все желающие приобщится к высокой классике и насладиться невероятным звучанием и мастерством исполнения знаменитого симфонического оркестра.

В течение многих лет Штраус-концертами руководили исключительно австрийские концертмейстеры, а с 1987 года было принято решение, что руководить концертной программой такого масштаба будут приглашаться наиболее известные мировые дирижеры.

У Вас есть шанс подарить своим родным и близким наполненное флюидами позитива и романтики новогоднее настроение, пригласив на шоу популярнейших классических произведений нестареющего Штрауса. Купить билеты на Новогодний Штраус-концерт можно уже сегодня онлайн на сайте. Спешите. Лишних билетов на такие представления не бывает.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах