Воспоминания о Соломее

Воспоминания о Соломее

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

2 декабря 2013
 « Воспоминание о Саломее »
Р. Горак

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ УКРАИНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ . М. ЗАНЬКОВЕЦКОЙ
 
Режиссер- постановщик - н . а . Украина Алла Бабенко
Художник - постановщик - с . д.м.н. Украины Людмила Боярская
От Крушельницкой - с . а . Украина Любовь Боровская , н . а . Украина Александра Бонковская

Творческое и личной жизни Крушельницкой является красивой , песенной тайной . Одна из ее многочисленных ролей - Саломея , дочь Иродиады , которая получила за танец голову святого. С легкой руки Оскара Уайльда автор музыкальной драмы Рихард Штраус трактовал этот образ как яркий выражение любви и грехопадения человечества . Возможно , между мистической библейской девушкой и молодой певицей, у нее перевоплощалась , связь не только в схожести имен ...
В основе сюжета история взаимоотношений выдающейся оперной дивы Соломии Крушельницкой и украинского мецената Иосифа Белинского . Она полюбила - единственный раз и навсегда . Иосиф Белинский был красивым мужчиной и состоятельным ( служил личным аптекарем египетского короля) . Мало кто знает , что его средствами в Украине строили гимназии , бурсы , читальни, он помогал финансово Борису Гринченко , Леси Украинский , Ивану Франко , Василий Стефанику ... Всю жизнь он любил Соломии Крушельницкой и не женился.
 
«... Две Соломии - женщина и актриса - ведут диалог о сокровенном : о большой любви и большой трагедии Крушельницкой. Фоном их разговора служат записи арий в исполнении великой певицы , а черно - белые платья актрис будто подчеркивают контраст ее жизни: слава и признание с одной стороны и страдания , невыполнимая любовь и одиночество - с другой »
Людмила Пуляева Газета «Высокий Замок »

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах