The Retuses

The Retuses

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

The Retuses возвращаются в Киев с новым альбомом

Долгое молчание прервано. Пришла весна и пора нырять в омут с головой. В этом нам поможет наш хороший друг Миша Родионов и его проект The Retuses, который приедет в Киев, чтобы представить долгожданную пластинку с подходящим названием - OMYT.

Презентация состоится 10 мая в клубе Atlas.

Родионов не выпускал новой музыки целых шесть лет, со времен пластинки Astra. Тогда для The Retuses было странное время: группа распалась, участники разбежались кто куда, а сам Родионов какое-то время поездил по миру в качестве one-man band - заменил собой всех музыкантов, играя на инструментах сам. Потом и вовсе неожиданно исчез с радаров.

И также неожиданно появился, презентовав за несколько месяцев три новых трека. Одноименный OMYT, который похож на старое-доброе творчество Родионова, а совсем недавно PSP и AVERYHOT - абсолютно неожиданный отход от фолк-попа в трип-хоп. Надо сказать, Родионову этот жанр очень идет. Как рассказал Миша, альбом был записан в комнате на 12 "квадратов" - спальне, в которой он делал все предыдущие альбомы.

The Retuses сейчас выступают в формате трио. В Киеве они представят свежий релиз, который интригует не только одной лишь сменой звучания. Прошло шесть лет и страшно интересно, в какую сторону изменился лидер проекта - и как музыкант, и как человек.

Не обойдется и без композиций, которые принесли ему славу на пост-советском пространстве. Речь идет о "есенинских песнях" - нескольких треках, в которых Родионов использовал стихи поэта Сергея Есенина.

“Шагане”, “Письмо к женщине”, “Заметался пожар голубой”. Лирика, в которой безумная бесшабашность граничила на уровне с вселенской грустью, крепко сплелась с меланхоличной, чуть ли не загадочной музыкой Родионова. Немалую роль сыграл в этом и Мишин вокал - порой мурлычущий, порой чувственный, порой отчаянный.

Грядущая пластинка - определенно новая глава для The Retuses, которую они собираются вот-вот открыть. Но без вашего присутствия повествование и атмосфера в ней будут неполными. Поэтому ждем вас на этой душевной встрече.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах