Jesse Cook

Jesse Cook

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

30-го мая 2014-того года в киевском МЦКИ Октябрьский Дворец с единственным концертом выступит легендарный канадский гитарист Jesse Cook, признанный виртуоз «романтической испанской гитары». В его программе Princ Rumba прозвучат самые лучшие и совершенно новые композиции прославленного музыканта. Купить билеты на концерт Джесси Кука в Киеве вы можете на нашем портале безо всякой наценки.

Jesse Cook родился в романтичном Париже, хотя его родители были чистокровными канадцами. Свои детские годы он провёл на юге Франции, а также в Испании. Воспитывался он в семье, в которой царила атмосфера культуры и любви, музыки и искусства. Уже в трехлетнем возрасте Джесси с удовольствием наигрывал на детской гитаре постоянно звучавшие в его доме мелодичные мотивы фламенко. После переезда его семьи в Канаду, он пошёл учиться в престижнейшую Гитарную академию Эль Касснер. В последующие 16 лет он закончил ещё и Королевскую музыкальную консерваторию в Торонто, Нью-Йоркский университет, а также музколледж в Бостоне. Но даже этого продолжительного музыкального обучения ему казалось недостаточно для полного постижения искусства фламенко - музыки детства, которая овладела им на всю его жизнь. Стремясь пополнить собственный опыт, Кук возвращается сначала во Францию, а потом и Испанию, ища там встреч с признанными мастерами фламенко Кордобы, Андалусии, Гранады и Мадрида.

Его усилия не могли пройти даром – он обрел желанное мастерство и огромную известность. Возвратившись в Торонто, Джесси Кук делает поистине стремительную карьеру не только лишь в качестве музыканта, но и в роли композитора: пишет музыку для театра, кино и телевидения, а также танцевальную музыку, демонстрируя при этом по-настоящему поразительную жанровую широту - от классических мотивов до рэпа. Его музыка не похожа ни на какую другую. По форме это — фламенко. Однако если попытаться неформально обрисовать то, что удаётся извлечь из музыкального инструмента Джесси Куку, то это весьма затруднительно, поскольку его музыка — скорее гармония единого мира, дыхание всего человеческого универсума, тайный голос общего дома-Земли. Вкрапление жгучих восточных мотивов и звучание африканских барабанов придаёт страстной, поистине «бескомпромиссной» музыке Jesse Cook совершенно особый «аромат».

Помимо всего прочего, Кук — превосходный гитарист, способный с изумительной легкостью и виртуозностью исполнять сложнейшие пассажи. На сегодняшний день каждый из 5-ти альбомов музыканта успел «засветиться» на верхних строчках нью-эйджевых хит-парадов. Год от года имя виртуоза Джесси Кука начинает звучать все громче.

В 2012-том году Кук в качестве лучшего гитариста фламенко удостоился «серебра» престижнейшей премии «Acoustic Guitar magazine Player’s Choice Award». Обойти его и получить «Золото» удалось его кумиру - Пако де Лусия.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах