Riverdance

Riverdance

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

RIVERDANCE
Дворец «Украина»
16 и 17 июня 2014 г.
19:00

Уникальное легендарное ирландское шоу, которое покорило весь мир и которому рукоплескали лучшие концертные площадки мира, в Киеве!

В рамках празднования своего 20-летия Riverdance представят свое феерическое танцевальное шоу в столичном Дворце «Украина» 16 и 17 июня 2014 г.

Riverdance – это не мюзикл и не спектакль, не балет, и не концерт.  «Шоу» – единственно слово, которым можно охарактеризовать блестящее выступление Riverdance. Синтез ирландского танца, живой музыки, песен под аккомпанемент национальных инструментов, акробатических трюков – все это Riverdance! Самое именитое и потрясающее своими размахами шоу, которое обладает великой силой магнетизма и взрывной энергетикой, и рассказывает о мистических отношениях человека с природой, о первобытных стихиях, о вечной любви и страсти.
Во время представления танцоры творят просто чудеса - бешеный ритм, четкость исполнения и синхронные движения всех участников танца создают у зрителя стойкое ощущение того, что сцена движется, как река. И это – важная составляющая фантастичности и зрелищности шоу. Именно поэтому шоу и называется Riverdance, что в переводе означает «танец реки».

Идея этого великолепного шоу принадлежит известному продюсеру Мойи Доэрти и именитому ирландскому композитору Биллу Уилану. Режиссером шоу стал Джон МакКолган. Они пригласили к сотрудничеству Майкла Флэтли (в то время этот всемирно известный хореограф еще не был настолько популярен) в качестве хореографа и главного исполнителя семиминутной  заставки между основными частями Евровидения в 1994 году.  Это выступление увидело около 300 миллионов телезрителей, а  зрители в зале 14 минут стоя аплодировали выступлению Флэтли и труппы Riverdance. Успех был настолько ошеломляющим, что авторы танцевального номера решили сделать из него полноценное шоу, которое уже было представлено в Дублине в 1995 году, и оно побило рекорды  всех продаж. Чуть позже шоу было представлено Лондоне, а реакция была настолько сверхожидаемой, что десять планируемых шоу превратились в длиннейший тур в сто пятьдесят выступлений, после чего Riverdance прогремело по США. Каждое шоу сопровождалось аншлагом и зрительской феерией.

В 1995 году  Майкл Флетли покидает шоу, чтобы через некоторое время поставить  свое собственное шоу The Lord Of The Dance. Riverdance становится самостоятельным коллективом, полноценным шоу, в котором присутствуют не только ирландские танцы, но и  живая музыка, а так же акробатические трюки и видеоинсталляции.

Riverdance являет собой это захватывающий танец с участием большого количества танцоров. Они исполняют ирландские народные танцы с элементами степа, фламенко, с присутствием славянских акцентов. Шоу разворачивается под аккомпанемент живого оркестра с включением кельтских напевов, обработанной ирландской музыки, с барабанами и волынками. Riverdance можно назвать по-настоящему интернациональным. В нем присутствуют не только традиционные ирландские мотивы, но и фольклорные элементы культур других народов, что неудивительно, ведь  в шоу принимают участие не только артисты из Ирландии, но так же из Америки и даже России.
Чтобы понять весь масштаб и размах шоу, вот несколько интересных фактов о Riverdance: подготовка каждого шоу (монтаж декораций, настройка музыкальных инструментов, подготовка бэкстейдж) занимает 23 часа; 11 грузовиков и 4 железнодорожных вагона перевозят оборудование шоу из страны в страну; за 20 лет существования шоу было дано более десяти тысяч представлений, которые посмотрело около тридцати миллионов зрителей в сорока странах мира на четырех континентах; труппы Riverdance объездили более одного миллиона миль, гастролируя по планете (расстояние до Луны и обратно!); за всю историю Riverdance  в шоу работало более полутора тысяч танцоров; было выпущено более 10 миллионов DVD копий шоу и продано около 3 миллионов копий CD, выигравшего престижную премию Грэмми.

Пропустить космическое незабываемое представление Riverdance будет просто преступлением! Обязательно к просмотру всем ценителям ирландского классического степа, а также всем любителям грандиозных шоу, качественной музыки и невероятно талантливых артистов!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах