Peter Gabriel

Peter Gabriel

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Только представьте себе: один из знаковых музыкантов нашего времени Питер Гэбриэл решил-таки прервать свою 8-милетнюю паузу, и представляет публике новый альбом под названием «Scratch my back»! Оценить новые музыкальные творения звезды, а также послушать давно полюбившиеся хиты в живом исполнении вы можете на его выступлении 10 мая 2014-го года во Дворце спорта. Самое время поспешить купить билеты на концерт Peter Gabriel, а сделать это можно на нашем билетном портале.

Питер Габриэл родом из Чартерхауза. Этот весьма знаменитый поп- и рок-певец из Англии, музыкант и автор весьма разных по характеру музыкальных композиций в особом представлении не нуждается. Его карьера начиналась в небольших рок-группах, где он выступал сначала в роли барабанщика, а затем уже и солиста. Достигнув шестнадцатилетия, знаменитость с одноклассниками сформировал коллектив «Garden Wall», позднее переименованный в «Genesis». Их первый альбом вышел в 1969-том году. В дальнейшем молодёжная группа ежегодно записывала альбомы, снискавшие определённую популярность.

Одним из лучших дисков Питера Габриэла стал «So» 1986-го года, добравшийся до 2-орой строчки в чартах и принесший исполнителю его первую «Grammy». С тех пор прошло много лет, за время которых Гэбриел сумел раскрыть свой талант в полной мере и записать – он стал значительной фигурой в музыкальном мире, достигнув немалых высот не только в рок и поп-музыке, но и проявив себя в качестве видного общественного деятеля. Высокий статус Питера подчёркивает увесистая коллекция весьма почётных наград, среди которых есть 3 Brit Awards, 6 Grammy и 13 MTV Video Music Awards.

В том числе, по причине того, что Peter Gabriel всегда активно участвовал в борьбе за права человека, американский Time назвал певца одним из ста наиболее влиятельных людей планеты. Как защитник прав человека он удостоился почётной награды «Человек мира». Кроме того, музыканта приняли в Зал славы рок-н-ролла в качестве участника коллектива Genesis, а недавно он номинировался и в роли сольного певца.

Очередным творением экс - вокалиста «Genesis» стал диск «Scratch my back», получившийся весьма оригинальным. Само название пластинки свободно переводится «я – тебе, ты – мне». В нём Гэбриэл перепел хиты своих «коллег» Дэвида Боуи, «Радиохед», Нила Янга, Регины Спектр и др., каждый из них должен, в свою очередь, записать одну из песен чудаковатого англичанина. Такая музыкальная «меркантильность» совершенно не претит, поскольку благодаря ей на свет появился истинный рок-шедевр, давший к тому же импульс для возобновления гастролей. Хотя это вряд ли значит, что Гэбриэл захочет отказаться от своего любимого увлечения в последние годы – этномузыки. Стоит вам купить билеты на концерт Питера Гэбриэла в Киеве, и вы сможете сполна насладиться не только композициями из его свежей программы, но и рядом сюрпризов а ля «world music».

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах