Олег Погудин

Олег Погудин

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

23-го февраля 2014-того в киевском Доме Офицеров выступит певец Олег Погудин, любимый множеством жителей Украины. Спешите купить билеты на концерт Олега Погудина в Киеве, чтобы занять лучшие места в зале. Сделать это вы можете на нашем билетном портале.

Олег Погудин родом из Ленинграда. В его биографии есть все, что было необходимо ему для осуществления звездного взлета. Музыкальность у него в генах - его отец и дядя могут похвастаться незаурядными способностями в этой сфере. Сам Олег стал петь раньше, чем научился говорить. Поэтому вся последующая его жизнь сопровождалась аккордами - он учился в музшколе на дирижерско-хоровом отделении. В 1979-том – 1982-ром гг. – он солировал в детском хоре Ленрадио и телевидения, находящемся под управлением Ю. Славнитского, в котором сразу же стал одним из ведущих солистов. Записи того времени и поныне транслируются по ленинградскому радио, поражая чистотой голоса и высоким уровнем мастерства «петербургского Робертино Лоретти.

В 1985-том – 1990-том гг. Олег стал студентом Ленинградского Госинститута Театра, Кинематографии и Музыки им. Н.К. Черкасова, который закончил с отличием, получив специальность «актер кино и драматического театра», со специализацией «актера музыкально-речевых жанров эстрады».

Кстати, в 1989-том году с группой студентов-дипломников он стажировался в Америке по линии Американского Нацинститута театрального искуства, приняв участие в завершающем музыкальном представлении, прошедшем на сцене нью-йоркского Линкольн-центра. По возвращении им в Ленинград в 1990-том году он представил публике свою оригинальную программу по песням А.Н.Вертинского под названием «Я — артист!».

В 1990-том – 1993-ем гг. он работал в АБДТ им. Товстоногова. Певец полюбил его, но был вынужден оставить, поскольку хотел петь. 1-вый же сольный концерт Олега Погудина прошёл в знаменитом клубе «Восток» в 1987-мом году, с тех самых пор ему приходилось выступать на множестве известнейших сценических площадок, вроде Государственной Академической Капеллы СПб им. М.И.Глинки (свыше 20-ти сольных концертов), в Малом зале Филармонии (в Санкт-Петербурге), Большом зале Консерватории (в Москве), Концертном зале «Россия» (в Москве), Концертномй зале им. П.И.Чайковского (в Москве), Большом концертном зале «Октябрьский» (в Санкт-Петербурге), Театре Эстрады Санкт-Петербурга (свыше 30-ти сольных концертов), Кафедральном соборе в Упсале (в Швеции), Рижском «Доме конгрессов» (в Латвии), Концертном зале «Дзинтари» (в Юрмале, Латвия), «Линкольн центре» (в Нью-Йорке, США).

В 1992-ром году по приглашению от Шведского культурного центра Погудин дважды бывал с концертами в Швеции, на которых исполнял русские романсы и народные песни, снискал огромнейший успех у слушателей. Как раз Швеция дала молодому певцу певческую путевку в дальнейшую жизнь.

С 1993-его года Олег посвятил себя концертной деятельности в России и за границей. Все его концерты проходят с неизменным аншлагом.

В 1997-мом году он стал Лауреатом фестиваля «Глас ангельский России». В 1999-том – лауреатом Царскосельской Художественной премии. В 2003-ем – был награжден медалью «В Память 300-отлетия Санкт-Петербурга». В 2004-том ему присвоили звание «Заслуженный артист РФ», а кроме того от стал лауреатом премии «хрустальная роза Виктора Розова». Среди его наград есть и церковно-общественный орден Св. Александра Невского, а также Медаль Лермонтова.

И слушатели, и СМИ единогласно называют певца «Серебряным голосом России». Этот красивый эпитет, конечно, не в состоянии описать всё многообразие и богатство вокальных данных исполнителя, уникальнейший тембр его голоса и поистине безупречный вкус певца, тончайшее понимание им произведений, которые он исполняет, разнообразие и, одновременно с этим, цельность его концертных программ, а также редкостную самоотдачу, соединённую с теплым и уважительным отношением к зрителю.

Всем своим творчеством Погудин доказывает, что классический романс, который традиционно считается камерным жанром, вполне может иметь большой успех на любых, даже самых крупных площадках, собирать многотысячную слушательскую аудиторию.

Репертуар Олега Погудина насчитывает несколько сотен различных вокальных произведений – это и классический русский, а также городской романс, и народная песня, и композиции ВОВ, и советская песня, и лучшие образцы песен Европы на французском, английском, итальянском, шведском, испанском, немецком, португальском, украинском и грузинском, языках, а также известные концертные программы, сгоставленные из песен П.Лещенко, А.Вертинского, Б.Окуджавы и песнопений Иеромонаха Романа.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах