Шоу "АФРИКА"

Шоу "АФРИКА"

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Шоу «АФРИКА»

25 марта 2014г. нач.19-00

МЦКИ (Октябрьский дворец)

Впервые в Украине в рамках мирового турне Victory Theatre с программой Africa Umoja. Лучшее танцевальное шоу ЮАР!



Танцевальный коллектив «Единство» (так переводится слово «Umoja» с суахили) знают во всем мире, ведь еще с той поры, когда великий Питер Габриэль сделал цивилизованным странам прививку этнической музыкой, той, что потом стали называть «world music», Umoja покоряет сцены больших и маленьких стран, больших и маленьких городов удивительным сплетением музыкальных ритмов, человеческой пластики, приносит ту атмосферу, которая окутывает зрителя и раскидывает над ним шатер южноафриканской ночи.


Эта ночь полна страсти, как полны ее и танцы прекрасных темнокожих красоток и мускулистых воинов, до сих пор умеющих держать в руках копья. Путешествие в иной мир, таинственный, помнящий еще древние заклинания, которые и выражаются в ритуальных танцах и песнопениях, под перестук барабанов, под магическое переплетение тел, вот что это такое, Umoja!


Сейчас Umoja - это три труппы, в каждой по 40 человек. Возраст участников - от 18 до 25 лет. Та музыка, которая звучит во второй части программы, - это и есть современная африканская музыка, какую там теперь слушают. Задача артистов Umoja - не только зарядить нас бодростью и энергией, но и познакомить с первобытными африканскими традициями и с теми культурными явлениями, которые популярны в ЮАР сегодня.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах