Mark Gross

Mark Gross

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Международный Джазовый Абонемент представляет:

всеукраинский тур

ко Дню Святого Валентина

MARKGROSS/BENITOGONZALEZQUARTET

Киев 16 февраля 19:00
Большой зал Оперной студии Национальной музыкальной академии им. П. Чайковского

Участники квартета:
Марк Гросс (MarkGross) – саксофоны
Бенито Гонзалез (BenitoGonzalez) – фортепиано
Джейсон Браун (JasonBrown) – барабаны
Арк Овруцкий (ArkOvrutski) – контрабас, бас-гитара

Послушать запись Марка Гросса можно здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=AvQ6SJzFbKg&feature=related

Послушать записи Бенито Гонзалез можно здесь:

http://www.benitogonzalez.com/

Марк Гросс (саксофоны). Интерес Марка к классической музыке проявился еще в школе искусств в Балтиморе. Четыре года Гросс проучился в музыкальном колледже в Беркли, где получил степень бакалавра.

Исполнитель объездил весь мир в рамках туров своего квартета (MarkGrossQuartet), так же квартета Бастера Вильямса (BusterWilliams 'SomethingMore' Quartet), Дизи Гиллеспи (DizzyGillespieBigBand), Филипа Харпера (PhilipHarper), Нета Аделея (NatAdderley), Дэйва Холанда (DaveHolland), Николаса Пэйтона (NicholasPayton), Нэнси Вильсон (NancyWilson), Джими Хиса (JimmyHeath), Джона Ли (JohnLee), оркестра Дюка Элингтона (DukeEllingtonOrchestra), Дональда Харрисона (DonaldHarrison), Фредди Хаббарда (FreddieHubbard), Регины Картер (ReginaCarter), Винсента Гарднера (VincentGardner) и многих других музыкантов.

Марк выступал на Бродвее: в мюзикле «FiveGuysNamedMoe” (1992-1993) , «KatandtheKings» (1999-2000), изображающем угнетение апартеидом народа Южной Африки в 50-х годах прошлого века, в картине «Swing», а так же в одном из наиболее выдающихся фильмов Спайка Ли – «MalcolmX» (1992).

Бенито Гонзалез (фортепиано) - любимец мировой публики.  Родился 14 мая 1975 года. Этого исполнителя вдохновляют слияние ритмов world-music и джаза. Его узнают как захватывающего пианиста и композитора, поразившего всех дебютным альбомом «Startingpoint» (ChristianMcBride, AntonioSanchez, ReneMcLean, RonBlake), а так же как победителя GreatAmericanJazzPianoCompetition в 2005 году. Последнее время Бенито работает над авторским материалом для своего второго альбома, в котором он будет представлен не только как солист, но и как лидер. Гонзалес выступал на одной сцене с Кенни Гарретт (KennyGarrett), Кертис Фуллер (CurtisFuller), Бобби Хатчерсоном (BobbyHutcherson), Кристианом Макбрайдом(ChristianMcBride), Игнацио Берроа (IgnacioBerroa), Рене Маклин (ReneMcLean), Стивом Турре (SteveTurre),  Антонио Санчез (AntonioSanchez),  Джеком Маклин (JackieMclean) и многими другими музыкантами. Его  интернациональный талант способствует частым записям со многими исполнителями, начиная  американскими мастерами джаза и заканчивая западноафриканскими музыкантами и латинскими группами. Трио Бенито Гонзалеса выступало в Центре исполнительских искусств Класрис Смит (TheClariceSmithPerformingArtsCenter), в Мэрилендском университете (UniversityofMaryland), на Джексонвильском джазовом фестивале (JacksonvilleJazzFestival), и во многих других местах. Сейчас он постоянный участник квартета Кенни Гарретта (KennyGarretquartet).

Джейсон Браун (барабаны) – восходящая звезда своего поколения. Многие из постоянно гастролирующих джазменов выбирают Джейсона за его отменное воображение, выдающуюся музыкальность и профессионализм. Онвыступалс Pat Martino, Cedar Walton, Steve Grossman, Carmen Lundy, David Hazeltine и  Kurt Rosenwinkle/Peter Bernstein.

Джейсон родился в Нью-Йорке, учился в Университете Оберлин, где установил глубокие творческие отношения со своим педагогом Билли Хартом, который до сих пор восторженно отзывается о своем одаренном ученике: «Джейсон не только лучший студент, который когда либо был у меня, он лучший студент из всех, которых я когда либо видел. Он готов продолжать традиции и быть лидером дальнейшей эволюции искусства джазовых барабанов».

Арк Овруцкий (контрабас, бас-гитара) – композитор и бэнд-лидер, лауреат джазовых фестивалей и автор многих международных джазовых проектов. Небезосновательно считается одним из лучших джазовых басистов постсоветского пространства.

За последние 8 лет Арк Овруцкий сотрудничал с: Кертисом Фуллером, Кармен Ланди, Марком Соскиным, Стивом Уильямсом, Ларри Уиллисом, Джевоном Джексоном, Стивом Слэйглом, Джей Ди Уолтером, Дудукой да Фонсекой, Патиенс Хиггинс, Михилем Борстлапом, Синтией Скотт, Джимом Ротонди, Дональдом Эдвардсом, Джеймсом Сполдингом и многими другими. Закончил аспирантуру Ратгерского университета (США) и заканчивает докторантуру Университета Иллинойс по классу контрабаса.

В апреле 2010 года Арк Овруцкий записал в Нью-Йорке авторский альбом «SoundsofBrazil» с Дудукой да Фонсекой, Крэйгом Хэнди, Элио Альвесом и Жорже Континенчино. Этот альбом был высоко оценен критиками в США, и в апреле 2011 Арк был приглашен с этой программой в знаменитый «DIZZICOCACOLA» – джазовый клуб ЛИНКОЛЬН ЦЕНТРА в Нью-Йорке.

В августе 2013 Арк записал новый альбом «44.33» совместно с Улиссом Оуенсом (UlyssesOwens), Майклом Дизом (MichaelDease), Майклом Томасом (MichaekThomas) и Дэвидом Беркманом (DavidBerkman) ,который издан на ньюйоркском лейбле ZOHO.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах