"Белая Гвардия"

"Белая Гвардия"

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

29-того апреля в Октябрьском Дворце в рамках гастролей Московского Художественного Академического театра им. А.П.Чехова вы сможете увидеть постановку «Белая гвардия» по роману Михаила Булгакова «Дни Турбиных».

Режиссер-постановщик: С. Женовач

Помощник режиссера: Н. Кольцова

Художник: А. Боровский

Костюмы: О. Ярмольник

Свет: Д. Исмагилов

Музыкальное оформление: Г. Гоберник

В ролях заняты: М. Миронов, Н. Рогожкина, А. Смоляков, В. Трошин, М. Пореченков, Н. Зверев, А. Быстров, А. Семчев

Купить билеты на спектакль «Белая гвардия» в Киеве, продолжительностью 3 ч. 30 мин. с антрактом, вы можете на нашем билетном портале.

Как и в Булгаковском романе, в постановке перед нами оживают события гражданской войны начала прошлого века. Спектакль режиссёра Сергея Женовача при этом не ищет чего-либо нового: ни по содержанию, ни по форме. Гениальная пьеса предстаёт перед нами во всей собственной старомодной «сделанности»: по соседству с трагическим эпизодом — типично комический, с бытовым - гражданский. А в конце под «аккомпанемент» новогодних бокалов полюбившиеся герои всматриваются в предрассветное небо, словно в грядущую жизнь. Ни единое исполненное чистейшего пафоса движение души героев здесь не «опущено» до низменной истины, как практически повсеместно делается ныне едва ли не со всеми романтическими и глубоко лично выстраданными классическими произведениями. Вы спросите — и насколько хорошо все это слушается и смотрится? Не хорошо, а просто замечательно!

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах