"Маскарад Маркиза де Сада". Театр Р. Виктюка

"Маскарад Маркиза де Сада". Театр Р. Виктюка

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.


Роман Виктюк, считающийся одним из наиболее тонких, смелых и провокационных режиссеров современности, представляет премьеру: 23-го июня 2014-того года в Октябрьском Дворце вы можете увидеть спектакль «Маскарад Маркиза де Сада», который поставлен по одноименной пьесе А. Максимова. Купить билеты на спектакль «Маскарад Маркиза де Сада» в Киеве вы можете на нашем сайте.

Новая постановка Виктюка – это пронзительная история любви, предательства, одиночества и свободы. Своего рода спектакль-загадка и одновременно разоблачение.

Его главный герой, всем известный Маркиз де Сад, для зрителей становится этаким проводником правды. Совместно с автором пьесы режиссером поднимается вечная тема противостояния власти и художника, которая всегда его занимала («Саломея», «Мастер и Маргарита», «Король-Арлекин»), а в этом произведении она и вовсе слышится необычайно актуально. Упрятав скандального Маркиза за решётку на семнадцать лет, власть же придумала ему замену - двойника – им стал инспектор Маре, который на протяжении всего этого времени действовал как де Сад: печатал тексты скабрезного содержания, устраивал оргии, и, в конце концов, даже поверил в собственную уникальность. И, несмотря на то, что подражатель – всегда невежественен и ничтожен, а талант – значителен и ярок, противостояние 2-ух этих начал нередко оканчивается победой 1-вого.

Роман Виктюк славится тем, что всегда ставит тот сюжет, что волнует его на данный момент. Чем закончится это театрализованное противоборство, удастся ли главному герою вырваться из цепких рук «сильных мира», избегнуть соблазна «стать своим» и «быть всегда рядом»?.. Тема Власти и Творца сегодня звучит оглушительно, люди с ней выходят на площади. Посмотреть, как она решается в этом спектакле, вы сможете 23-го июня 2014-цатого года в Октябрьском Дворце.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах