"Дон Кихот" Сергей Полунин и Екатерина Крысанова

"Дон Кихот" Сергей Полунин и Екатерина Крысанова

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Мировые звезды балета
Сергей Полунин и Екатерина Крысанова в спектакле «Дон Кихот».

24 апреля в Национальном театре оперы и балета Украины в рамках международного проекта «Первая позиция»,  состоится спектакль – «Дон Кихот».

Встречайте! Молодой, экспрессивный балетный гений - Сергей Полунин самый молодой премьер лондонского Королевского балета, премьер московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. В свои 24 года он входит в число талантливейших молодых артистов мира. Танцовщик, который поражает феноменальной техникой и необычайной харизмой, идеально исполняющий как классические постановки, так и современную хореографию, каждая премьера которого вызывает экстаз у критиков. 17 ноября на сцене Национальной оперы Украины, Сергей танцевал в балете «Жизель» вместе со Светланой Захаровой, на открытии проекта «Первая позиция». В продолжении проекта, Сергей Полунин выступит в балете «Дон Кихот», где его партнёршей будет прекрасная прима-балерина Большого театра, народная артистка Республики Северная Осетия - Алания, ученица Светланы Адырхаевой - Екатерина Крысанова. Екатерина является обладательницей 1-й премии Международного балетного конкурса «Приз Люксембурга». В репертуаре Екатерины Крысановой, ведущие партии в самых знаковых спектаклях Большого театра:  «Спартак», «Лебединое озеро», «Дон Кихот», «Спящая красавица», «Баядерка», «Щелкунчик», «Раймонда», «Жизель». Екатерина Крысанова одна из самых талантливых балерин Большого театра. Спектакли с ее участием, всегда проходят при полном аншлаге.

Балет «Дон Кихот» - одно из наиболее жизнеутверждающих, ярких и праздничных произведений балетного театра. Интересно, что, не смотря на свое название, этот блестящий балет - отнюдь не инсценировка знаменитого романа Мигеля де Сервантеса, а самостоятельное хореографическое произведение Мариуса Петипа по мотивам «Дон Кихот». Это премьера комического спектакля, поставленного М. Петипа на музыку Людвига Минкуса, в которой рассказывалось о несостоявшейся свадьбе юной красавицы и богача из-за истинной любви героини к бедному юноше.

«Дон Кихот» - одно из лучших творений Петипа. Много странствовавший по городам Испании, проникшийся духом и традициями танцевального фольклора этой страны,  великий хореограф сумел воплотить на  сцене и радость и веселье, передав богатство и своеобразие испанского колорита создав яркий праздничный спектакль, навечно вошедший в классику жанра.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах