ДахаБраха

ДахаБраха

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.



О группе

 

ДахаБраха – совершенно новое явление в истории музыкальных жанров. По задумке это проект, который не имеет ни одного мирового аналога. Группа на высоком уровне представляет Украину в других государствах. Она образовалась в середине нулевых благодаря Владу Троицкому в театре «Крыша» («Дах»). Музыканты коллектива очень быстро сработались и нашли общий язык.

 

Сейчас они выступают с огромным инструментальным рядом: флейта, перкуссия, виолончель, фортепиано, губная гармоника, басовые барабаны, аккордеон, табла, дарбука и целый список народных инструментов, о которых знает далеко не каждый музыкант. Практически 15 музыкальных инструментов - немало, учитывая, что в состав коллектива входит всего четыре человека. Три девушки и парень удивительно мощно играют в таком нестандартном жанре, как этно-хаус. Их песни сложные, наполненные скрытым смыслом и драйвом. Это подтвердили уже десятки тысяч поклонников этнической музыки. Музыкальные критики с восторгом отзываются о деятельности коллектива как об нетрадиционном эксперименте, который исследует человеческую душу. В группе ДахаБраха синтезируется древнее песенное творчество десятков народностей. А дополняют действие необычные образы, которые так точно подобраны под характер группы.

 

Первый альбом ДахаБраха вышел больше 10 лет назад – в 2006 году. С тех пор было выпущено ещё шесть сборников, последний их которых («Путь») выполнен с философским оттенком. Со своими творениями ДахаБраха объездила более половины стран мира. Головные уборы гуцулов, фирменные ударные установки, этно, исключительно живой звук – невероятная комбинация для современного музыкального коллектива. Настолько невероятная, что за ощущением волшебства, которое царит в зале, хочется возвращаться ещё и ещё.

 

Приобрести билеты на концерт ДахаБраха в Киеве можно прямо у себя дома. На нашем сайте вы можете не только узнать стоимость мест в зале, но и выбрать любое свободное сидение. У нас представлена пронумерованная схема зрительного зала с отмеченными занятыми или свободными местами. Прямо сейчас вы можете купить билеты в онлайн-форме и ноябрьским вечером окунуться в атмосферу жизни и фольклора, созданную Владиславом Троицким.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах