Вагоновожатые

Вагоновожатые

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Вагоновожатые концерт в Киеве – это одно из наиболее ожидаемых музыкальных событий среди поклонников современной украинской музыки. Необычное звучание обогащено электронными ритмами. Вас ожидает энергичная и немного мрачноватая IDM музыка, создающая невероятною атмосферу. Каждая композиция богата глубокими текстами, которые читаются речитативом. В музыкальном творчестве коллектива откликаются многие события, которые происходят в стране. Чтобы услышать новое слово в украинской музыкальной индустрии, стоит заранее Вагоновожатые купить билеты.

Из истории создания коллектива

Украинская группа была создана в 2013 году по инициативе Валентина Панюты и Антона Слепакова. Первый музыкант был гитаристом группы «Lюк» из Харькова, а второй – фронтменом коллектива из Днепропетровска «И мой друг грузовик». Однако только в творческом тандеме им удалось по-настоящему раскрыть свой талант и многогранность музыкального звучания. После записи сингла под названием «Сгрупироваться» и мини-альбома «Без трамваев» к коллективу приходит первая известность. После присоединения ударника Стаса Иващенко творчество группы обогатилось новыми ритмами, которые воплотились в композиции «Упасть с тандема». Музыканты начали давать живые концерты, а армия их поклонников стремительно увеличивалась.

Стоит отметить, что творческий арсенал коллектива пополнился полноценным альбомом только в 2015 году, который вышел под названием «Вассервага». В сингле под названием «Хундертвассер Хунта» красной нитью прослеживается отсылки к событиям на Востоке Украины. Музыка группы – это актуальность, смелость и неординарность с осмысленными и непростыми текстами. Концерт в Киеве Вагоновожатые предоставляет уникальную возможность услышать вживую известные песни молодого, но уже популярного коллектива, а также новые синглы из дебютного альбома.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах