"Рождественский концерт" Капела бандуристов

"Рождественский концерт" Капела бандуристов

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

«Рождественский концерт» Капелла бандуристов в Киеве запланирован на 15 января 2019 года, и состоится в зале Театра оперетты. Выступление национальной капеллы бандуристов Украины имени Г.И. Майбороды, заслуженного коллектива, посвящено одному из наиболее почитаемых и волнительных праздников – Рождеству, и будет пропитано особой атмосферой семейного тепла и радости. Праздничную атмосферу создадут музыкальные композиции, которые сегодня являются уникальным, культурным наследием народа Украины. Об оригинальности и самобытности искусства, создаваемого бандуристами, знают не только на территории нашей страны, но и далеко за ее пределами. Коллектив неоднократно собирал полные залы в странах Европы и Азии, просвещая тем самым украинскую культуру, популяризируя народную музыку Украины, и ее народную песню.

Интересные данные о выступлении и коллективе

«Рождественский концерт» Капелла бандуристов Киев будет представлен одним из самых значимых и уважаемых коллективов страны. Не только статус, но и возраст Капеллы бандуристов это подтверждает. Его история начинается в 1918 года, и уже практически столетие творчеством и исполнением коллектива восторгаются украинцы и иностранцы.
Насладиться исполнением украинской народной песни, которая создавалась веками предками украинцев, старинными кантами, послушать думы, а также произведений, написанных композиторами Украины и зарубежья, позволит репертуар коллектива. Тематика произведений охватывает широкий круг чувств, проблем, событий.

Доминирующая, и, пожалуй, единственная жанровая особенность Капеллы бандуристов имени Г. Майбороды – это игра на бандурах, которая сопровождается хоровым пением, и одновременное выполнение этих действий дает удивительный результат. Чувственные, проникновенные, романтичные и даже трагичные мотивы касаются струн души каждого зрителя. Театрализация всех композиций дарит ощущение праздника и торжества, демонстрирует тонкость и самобытность песни и мелодии.

На «Рождественский концерт» Капелла бандуристов купить билеты можно на нашем сайте уже сегодня. Не пропустите мероприятие, ведь выступление коллектива позволит окунуться в атмосферу рождественского праздника, поднимет настроение и зарядит позитивом. Посещение таких мероприятий положительно воздействует на поднятие патриотического духа населения, пробуждает интерес к истории и культуре, а также национальным традициям, которые чтились веками. Живая песня и игра на бандурах – это лучшее оформление праздника, которое демонстрирует единство народа.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах