Кино and Немки

Кино and Немки

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

ПРЕМЬЕРА! «КИНО И НЕМКИ»
чёрно-белый спектакль

Marlene Dietrich VS Leni Riefenstahl
«Они воскресли, чтобы вместе снять кино»

Благотворительная премьера спектакля состоится 13 октября 2014 года на Малой сцене Дворца «Украина» (Большая Васильковская 103, М Дворец Украина). Начало в 19.00
 «Кино и  Немки» - независимый спектакль по пьесе немецкого драматурга Теа Дорн «Марлени».
Главные героини спектакля – известные личности. Немецкая киноактриса Марлен Дитрих и немецкий кинорежиссёр Лени Рифеншталь. Марлен – искренняя анти-фашистка, жена еврея, Лени – любимый режиссёр Адольфа Гитлера. После прихода нацистов к власти, Дитрих навсегда покинула Германию и приняла американское гражданство. Многие немцы сочли её поступок предательством. Рифеншталь осталась в  Третьем Рейхе, где сняла свои самые известные фильмы. После Второй мировой войны в течение 50 лет она была лишена возможности снимать кино.

Где-то в Нашем времени, где-то  в   Европе, два антагониста встретились, чтобы вместе снять фильм. Какая гремучая смесь получится у вечных соперниц? И почему разговоры двух старых немок о жизни, мужчинах, кино и  войне так актуальны именно сейчас?
Заранее хотим предупредить Зрителя о том, что к современным призракам фашизма и Адольфа Гитлера встреча наших Кинодив не имеет никакого отношения. Любое сходство, упоминаемых в  спектакле, исторических персонажей с современными деятелями - останется на совести последних. Мы же просто хотим рассказать о том, что значит быть великими женщинами и снимать кино в смутные времена
Роли исполняют. Дитрих – Оксана Борбат ("Серебряный журавль" за Главную женскую роль в фильме "Duburys" на Литовском кинофестивале), Рифеншталь – Юлия Гаврилова (ведущая радиостанции «Наше радио»).

Режиссёр – Михаил Аугуст (актёр театра Русской драмы им. Леси Украинки).
Спектакль представляет собой занимательно действо, дополненное вокально-хореографическими номерами. В ходе спектакля вы так же увидите множество фрагментов из самых известных фильмов с участием Марлен Дитрих и Лени Рифеншталь.

Все средства, вырученные от продажи билетов на премьеру, будут переданы на лечение украинских военнослужащих, пострадавших в  АТО на востоке Украины.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах