Песняры

Песняры

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Песняры концерт в Киеве предоставляет уникальную возможность услышать вживую легендарный белорусский коллектив. В программе выступления представлены лучшие композиции, которые пользуются всенародной любовью и признанием. Каждая песня – это отдельная история, раскрывающая богатство и культурное наследие белорусского народа. Творчество знаменитого ансамбля органично соединяет фольклорное таинство и современное звучание. Песняры купить билеты и насладится неповторимым исполнением и мелодичными песнями, знакомыми с детства.

Об истории популярности и признания

Известный ансамбль был создан в Минске по инициативе талантливейшего артиста Владислава Мисевича. Владимир Мулявин проводит тщательный отбор солистов, приглашая только лучших исполнителей. Под его управлением коллектив начал активную деятельность в 1969 году. Стоит отметить, что вокально-инструментальный ансамбль заметно выделялся на советской музыкальной сцене благодаря тому, что в репертуаре группы преобладали фольклорные мотивы народных песен в неповторимой эстрадной обработке. Широкая аудитория поклонников до сих пор с замиранием сердца вспоминает такие легендарные песни, покорившие просторы СССР, как «Беловежская пуща» и «Касіў Ясь канюшыну», а также многие другие. В 1971 году музыканты начинают гастрольную деятельность в зарубежных странах, успешно выступая на различных международных фестивалях, в частности в Польше. Популярность и слава ансамбля стремительно увеличивается, а география концертов музыкантов существенно расширяется. В 1973 году участие во Всесоюзном конкурсе советской песни приносит победу музыкантам.

1976 год становится судьбоносным для коллектива, ведь их приглашают провести гастрольный тур по США. Стоит отметить, что на тот момент ни один советский ВИА не добивался таких результатов. Также музыканты выступают на престижном Каннском музыкальном конкурсе под названием MIDEM. В 1979 году все музыканты ансамбля были награждены таким званием, как Заслуженный артист. Музыканты известными масштабными программами для концертов, среди которых стоит выделить «Весёлые нищие». В творческом арсенале артистов представлены две рок-оперы, которые называются «Гусляр» и «Песня о доле». Они были поставлены на стихи Я. Купалы. Концерт в Киеве Песняры позволит вновь окунуться в красоту симбиоза этнических мотивов и современных обработок.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах