Верасы

Верасы

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Концерт Верасы в Киеве – это сладостная ностальгия для всех поклонников творчества знаменитого белорусского ансамбля. Мелодичные и ритмичные композиции наряду с лиризмом покорили сердца огромной армии поклонников, и теперь вы можете вживую услышать любимые хиты. Со сцены прозвучат «Завіруха», «Карнавал» и многие другие. Это одно из самых долгожданных событий, поэтому успейте Верасы купить билеты.

Интересные факты из биографии музыкантов

В 1971 году на белорусской музыкальной сцене возникла новая звезда – «Верасы». Изначально состав ансамбля был исключительно женским. Через пару лет в состав группы вошли парни. «Верасы» начали с исполнения политических песен, а затем их творческий арсенал стал более разнообразным. На сегодняшний день творчество музыкантов насчитывает огромное количество песен, которые согревали сердца многомиллионных слушателей. В 1974 году начинает стремительный взлет ансамбля. На Всесоюзном музыкальном конкурсе группа покорила жюри и зрителей оригинальной манерой исполнения, а также необычными интонациями. С того момента и по настоящее время композитор Раинчик Василий является бессменным руководителем ансамбля. В 1980 году коллектив становится почетным гостем известного фестиваля под названием «Золотой Орфей», который организовывался в Болгарии. Помимо активных гастрольных туров группа все чаще появляется на телеэкранах страны, включая телепрограмму «Новогодний аттракцион». Стоит отметить песню «Карнавал», которая не только звучала в этой передаче, но и стала невероятным хитом во всем СССР.

В 1986 году ансамбль претерпевает изменения. Из его состава формально уходят Тиханович Александр и Поплавская Ядвига, которые организовывают собственную группу под названием «Счастливый случай» и становятся лауреатами «Песни года». Музыканты создали театр, из-под крыла которого вышли знаменитые молодые исполнители, в частности группа «Ляпис Трубецкой», Солодуха Александр и многие другие. Сам ансамбль «Верасы» пополнился новыми исполнителями, в частности Ликой Ялинской и Ириной Дорофеевой, которые на сегодняшний день являются заслуженными артистками Белоруссии. Сольный концерт в Киеве Верасы подарит вам самые теплые эмоции, ведь каждый зритель сможет вспомнить былое и насладиться песнями, знакомыми с детства.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах