Mad Professor

Mad Professor

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Единственный концерт в Украине короля dub- и raggae-музыки — Mad Professor

Он не стар. Он суперстар! Легенда dub- и reggae-сообществ всего мира скоро в Киеве

Mad Professor, он же Нил Фрейзер, — один из самых влиятельных британских музыкантов, одна из самых знаковых фигур в мире dub, reggae, electronic, downtempo и chillout-музыки, начиная с 80-х и по сей день.

Он получил свое прозвище не случайно. Уже в 10 лет он знал о своем призвании и собрал самостоятельно радиоприемник. На данный момент в список его заслуг к радиоприемнику добавились десятки собственных альбомов; более двух сотен альбомов в качестве аранжировщика и саундпродюссера; десятки ремиксов для многих легендарных музыкантов, таких как Depeche Mode, Jamiroquai, Sade, Massive Attack, Beastie Boys, UB40, Orb, KLF, Rancid, Lee «Skratch» Perry, Perry Farrell; одна из самых культовых звукозаписывающих студий мира — «Arriwa» — с 35-летним стажем; регулярные туры по Европе и Америке; множество мастер-классов по записи и сведению музыки…

Именно Mad Professor внес в dub-музыку новое звучание, помог электронной музыке в начале 80-х стать еще популярнее, чем регги, впервые использовал цифровые и аналоговые девайсы там, где их бы и в голову никому не пришло использовать.

Рано или поздно этот музыкант должен был стать подарком и для украинских меломанов. В ноябре 2015-го у нас будет уникальная возможность услышать и увидеть человека, при жизни ставшего легендой и, более того, сохраняющего этот статус уже не один десяток лет.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах