Король Лев и Повелительница гиен

Король Лев и Повелительница гиен

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

«Король Лев и Повелительница  гиен»
Балетмейстер-постановщик и автор либретто: Светлана Соколова-Евтифеева
Музыка: Людвига ван Бетховена, Ханса Циммера и Элтона Джона
Педагоги-репетиторы : КВУЗ «Детская  хореографическая  школа  г.Одесса»  - Светлана Соколова-Евтифеева, Диана Слабых, Ирина Колесникова
В спектакле принимают участие воспитанники Коммунального внешкольного учебного заведения  «Детская  хореографическая школа г.Одесса» (художественный руководитель и директор – Оксана Книжник)
 Балет для детей в 2-х действиях
            Сюжет  балета создан по мотивам  анимационного фильма «Король Лев», вышедшего  в свет в 1994 году.  Король Лев - это диснеевский шедевр, в  котором затронуты вечные общечеловеческие темы – предательство, искупление, тема «личность и общество», семья, община. Мультфильм на все детские времена,  даже  взрослые  могут сопереживать  над сценой, где Симба прощается с отцом-львом. Источниками вдохновения для создателей служили такие произведения как «Магия Сказок» Баттлхейма, анализ приключений героя Джозефа Кемпбелла.  В этой истории, главная идея  – принятие ответственности, что является актуальной темой во все времена. Мультфильм «Король Лев» даёт нам надежду, показывает: неважно, насколько плоха ситуация всё можно преодолеть. Ведь даже солнце восходит только после тёмной ночи.
             Балет  «Король Лев и Повелительница гиен» окунет вас в волшебный мир искусства, изысканная хореография, классическая и современная музыка.  Эта история, которая будет передаваться из поколения в поколение, от родителей к их детям, а от детей к внукам. События, развивающиеся на сцене подарят новые незабываемые эмоции и ощущения.
Главные партии исполняют: лауреаты международных конкурсов, ученики КВУЗ «Детская хореографическая школа г.Одесса»
Балет  идет под фонограмму.
Длительность спектакля с антрактом: 1 час 40 минут

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах