Avant Floyd

Avant Floyd

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Под звездами ATMASFERA360 – только «звёзды» современной музыки! «SUPREMUS» + «PINK FLOYD» = «AVANT FLOYD»: музыка всемирно-известного британского коллектива в прочтении знаменитого киевского проекта экспериментальной музыки «SUPREMUS». Pink Floyd были и остаются флагманами в жанрах экспериментальной музыки, психоделики, авангарда, электронной музыки. Поэтому они не могли не попасть в мощное магнитное поле музыкальных интересов «SUPREMUS».
Зал-купол сферического кинотеатра ATMASFERA360/Киевского планетария – идеальное место для такого концерта, который, несомненно, станет одним из ярких событий сезона.  Первая интрига заключается в составе исполнителей: это музыканты самой популярной группы в Украине «ОКЕАН ЭЛЬЗЫ» Милош Елич (клавишные) и Денис Глинин (ударные), а также братья Сергей Радзецкий (бас-гитара) и Дмитрий Радзецкий (10-ти струнная MIDI Радз-гитара). Во-вторых, концерт пройдет в сопровождении потрясающей космической визуализации на огромном куполе ATMASFERA360. Вас ожидает захватывающее путешествие сквозь вселенную, галактики, звезды и планеты, и все это под фантастическую музыку «Pink Floyd»!

 Всё, что звучит – есть музыка. Этим утверждением руководствуется проект экспериментальной музыки «SUPREMUS». Проект, существующий в Киеве с 2009 года – необычное явление на украинской сцене. Его руководители Дмитрий и Сергей Радзецкие инициируют и реализовывают оригинальные и всегда заметные музыкальные проекты на стыке академической музыки, джаза, рока, авангарда, эмбиента, электроники, конкретной музыки. Универсальность проекта и многообразие творческих идей позволяет ему постоянно варьировать как стиль музыки, так и состав музыкантов, превращая проект в постоянно трансформирующийся организм. Свежесть идей, профессионализм и энтузиазм братьев Радзецких  привлекает лучших музыкантов. Их имена - Тони Левин (King Crimson, Peter Gabriel), Пэт Мастелотто (King Crimson), Маркус Ройтер (Crimson ProjeKct, Stick Men), Фил Минтон, Фред Лонберг-Хольм, Алексей Козлов и «Арсенал», «Bang On A Can All-Stars», Сергей Летов и многие другие.
«Supremus»  - участники многих фестивалей в Украине, России, Польше. Братья Радзецкие - авторы и разработчики уникальных инструментов, на которых успешно концертируют со своими проектами. В 2013 году у проекта вышел дебютный альбом «Artifacts» по мотивам романа братьев Стругацких «Пикник на обочине». Еще одна изюминка «Supremus» - звукотворческие перформансы «Гитарные галлюцинации» (Днепропетровск — 2010, Киев — 2011, Харьков — 2012), «Ground Music» (Киев — 2014), I-й международный фестиваль импровизационной музыки «Free Fest» (Киев — 2013).

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах