Michel Legrand

Michel Legrand

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Украину ожидает удивительное музыкальное событие. Мишель Легран в Киеве даст незабываемый концерт. В сопровождении симфонического оркестра легендарный Маэстро представит новую программу, а также представит поклонникам множество незаурядных сюрпризов. Кроме столицы можно будет насладиться потрясающими композициями еще в трёх городах, а именно в Одессе, Виннице и Харькове. Всемирно известный композитор любим украинской публикой, поэтому не стоит откладывать приобретение Мишель Легран билеты онлайн.

Награды и мировое признание

Отец французского композитора дал ему первый творческий опыт. Затем Мишель Жан Легран успешно закончил Парижскую консерваторию и отправился в турне по Америке. С 1953 году он активно пишет музыку для различных кинофильмов. Стоит отметить, что музыкальное сопровождение фильма «Шербурские зонтики» принесло ему ошеломляющую популярность. Талантливый композитор работал в британском кино и был приглашен в Голливуд. Он работал в качестве джазового пианиста с удивительными работами Бикса Бейдербека и Джанго Рейнхарда.

В творческой коллекции композитора находится большое количество неповторимых альбомов, многие из которых были удостоены престижных наград, в частности альбом под названием «Dingo» получил «Грэмми» в 1991 году. Также среди наград Мишеля Леграна стоит выделить такие: лауреат «Золотой Глобус» и лауреат «BAFTA». Маэстро трижды становился лауреатом известной во всем мире кинопремии «Оскар» в таких номинациях, как лучшая песня и лучшая музыка к фильму. В 2012 году французский композитор выиграл приз «Бенуа танца» за музыку к балету «Лилиом», хореографом которого выступил Джон Ноймайер. Его композиции мгновенно обретают всемирную популярность, а живые концерты находят воодушевленные отклики в СМИ, за которыми отчаянно следят те, кому не посчастливилось Мишель Легран купить билеты.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах