Ион Суручану

Ион Суручану

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Ион Суручану концерт в Киеве - это уникальная возможность снова насладиться музыкальным творчеством известного молдавского эстрадного певца. Бархатистый бас-баритон с интеллигентной и выразительной манерой исполнения лирических песен продолжают покорять сердца большого количества поклонников. Концерт в Киеве Ион Суручану позволит всем почитателям творчества певца вживую услышать излюбленные песни. Стоит отметить, что вас ожидают музыкальные сюрпризы, которые никого не оставят равнодушным.

История популярности

Известный представитель молдавской эстрады известен мелодичными композициями, а также неповторимым звучанием красивого голоса. Элегантность и выдержанность чувствуется в каждой песне талантливого исполнителя. Начало музыкальной карьеры Иона Суручану относится к 1968 году, когда артист начал выступать в составе ансамбля «Норок». На протяжении двух лет он был солистом этого ансамбля, постепенно раскрывая свой талант. Затем певец перешел в ансамбль под названием «Букурия», в котором также первоклассно солировал. В 1980-х годах к артисту приходит слава и популярность, а его песни все чаще слышатся в квартирах не только в Молдавии, но и по всему СССР.

Репертуар исполнителя обогащается композициями на русском языке, благодаря которым он получает широкое признание. «Незабудка» считается одной из наиболее известнейших песен Иона, которой на протяжении не одного десятилетия продолжают наслаждаться поклонники творчества певца. Стоит отметить, что данная композиция звучала в финале «Песни года» в 1989 году. Искренние мелодии и талантливое исполнение были по достоинству оценены на государственном уровне, пополняя коллекцию наград певца званиями Заслуженного артиста и Народного артиста Молдавской ССР, Кавалера «Ордена Республики». Также он награжден званием «Народный артист ПМР». Исполнитель активно гастролировал, а каждый его концерт собирал заполненные залы, поэтому необходимо было заранее позаботиться, чтобы Ион Суручану купить билеты. Теперь певец порадует всех украинских поклонников, дав незабываемый столичный концерт.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах