Опера "IYOV"

Опера "IYOV"

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

IYOV опера в Киеве представляет собой яркое и загадочное музыкально-театральное действо, окутанное мистикой звучания музыкальных инструментов и завораживающего пения солистов. Опера создана на основе сакральных латинских текстов и книги Иова, которая входит в Старый Завет. Впервые в истории музыки действо органично объединило в себе оперу, ораторию и трагизм реквиема. Вы станете свидетелем не только истории о жизни библейского героя, но и человеческого отчаяния, поисков настоящего «я» и жертвенности. Проницательная и искренняя история никого не оставит равнодушным, превращаясь из описания страданий в оду жизни и веры. Несмотря на тяжелые испытания, Йову удается не только выстоять и пережить трудности, но и сохранить доброе и открытое сердце, наполненное надежды и любви. IYOV купить билеты и провести поистине незабываемый вечер, погружаясь в таинственный мир музыки.

Об опере

Впервые опера была представлена публике осенью 2015 года в рамках известного фестиваля современного искусства под названием «ГОГОЛЬFEST». Музыкальный перфоманс – это захватывающая драматургия, обогащенная речитативами и музыкальными номерами, от которых по коже бегут мурашки. Яркий контраст актерской игры, музыкального и хорового сопровождения создают настоящую мистерию на сцене. Препарованный рояль вместе с ударными инструментами создает ощущение присутствия симфонического оркестра, настолько глубоко и объемно звучание.

Стоит отметить, что на протяжении 2015 года опера была успешно представлена далеко за пределами Украины, в частности в США, Австрии и Китае. После радушного приема во многих странах мира, неординарный перфоманс возвращается на родину. Все поклонники театрального искусства и качественной музыки смогут насладиться опера в Киеве IYOV. Владислав Троицкий, режиссер оригинального действа, подготовил для столичных зрителей сюрприз – обновленную оперу. Композиторами выступили Илья Разумейко и Роман Григорив, последний является дирижером. Вы услышите невероятные вокальные партии, которые исполнят Антон Литвинов, Анна Марич и Марьяна Головко. Также на сцене выступят Александра Мелье вместе с Андреем Кошманом и Русланом Киршем, а также Элизаветой Курбанмагомедовой (голос). Захватывающее музыкальное звучание обеспечат Андрей Надольский (ударные) вместе с Жанной Марчинской (виолончель). Партии на рояле сыграет Илья Разумейко.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах