Korpiklaani

Korpiklaani

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Korpiklaani концерт в Киеве – это музыкальна феерия, объединяющая тяжелую рок-музыку с этническими мотивами финской и саамской музыки. Легендарная финская фол-метал-группа впервые выступит в Украине с грандиозным и зрелищным концертом, радуя поклонников своего творчества. На сцене вы услышите невероятный симбиоз хэви-метала с утонченным звучанием скрипки и флейты вместе с губной гармошкой, мандолиной, а также такими музыкальными инструментами, как торупилл, йоухикко и вистл. Каждая композиция коллектива – это уникальный музыкальный синтез, который переносит слушателя в загадочную атмосферу Финляндии и ее культурного наследия. Творчество знаменитых музыкантов является таким же мощным, как суровость скандинавских викингов. Чтобы не упустить это эксклюзивное выступление, успейте Korpiklaani купить билеты.

Интересные факты об истории популярности группы

Korpiklaani переводится с финского как «лесной клан», что полностью олицетворяет образ оригинальных музыкантов, стиль которых выходит за стандартные рамки рок-сцены. Фолк-рок-группа была основана в 1993 году двумя музыкантами под таким названием, как «Shamaani Duo». Маарен Айкио и Йонне Ярвель каждый день играли в лапландском ресторане Hullu poro. В 1997 году состав и творчество коллектива существенно преображается, что и отобразилось на новом названии «Shaman». После многочисленных музыкальных поисков музыканты формируют свой уникальный стиль и манеру игры, а также создают в 2003 году новую группу под названием «Korpiklaani». Именно с этого момента начинается история существования известной европейской рок-группы.

Помимо неординарной музыки коллектив отличается невероятным трудолюбием, ведь практически каждый год музыканты радуют своих поклонников новой пластинкой. На сегодняшний момент творческий арсенал финской группы насчитывает девять полноформатных дисков, пятнадцать видеоклипов и пять синглов. Стоит отметить, что практически все участники группы Korpiklaani также играют и в других музыкальных проектах. Музыканты активно гастролируют, радуя своих многочисленных поклонников живыми выступлениями, наполненными драйвом, невероятным зарядом энергии и бодрости, а также сумасшедшей энергетикой. Концерт в Киеве Korpiklaani – это настоящий музыкальный праздник для всех поклонников качественной фолк-рок музыки.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах