"Три С". Скорик - Сильвестров - Станкович

"Три С". Скорик - Сильвестров - Станкович

Схоже, що ви трохи не встигли. Щоб завжди бути в курсі всіх подій, підпишіться на нашу розсилку.

Концерт ТРИ “С”: Скорик – Сильвестров – Станкович в Киеве – это долгожданный подарок для всех ценителей качественной музыки, которая неподвластна времени. В рамках французской весны легендарная фигура в мире украинской музыки даст грандиозный концерт, радуя всех поклонников по-настоящему живых музыкальных производителей. Масштабное художественное событие подарит массу положительных эмоций и позволит вам по-новому посмотреть на современную национальную культуру. Мирослав Скорик – это не просто талантливый человек, но и культовая личность. Он является основателем современной академической музыки. За заслуги в культурном развитии страны он был награжден званием Героя Украины. Успейте купить билеты ТРИ “С”, чтобы подарить себе и своим близким действительно запоминающийся вечер.

Интересные факты из биографии композитора

М. Скорик является единственным украинским композитором, пишущим удивительные по звучанию концерты для виолончели. Он является создателем балетов и многочисленных опер. Он написал «Нарисуй мне ночь», что является популярным блюз-танго. Из-под руки талантливого композитора вышел твист «Не топчите ландышей», который стал первым произведением в подобном жанре для украинской музыки. Он участвовал в создании музыкального сопровождения для знаменитого фильма С. Параджанова, который называется «Тени забытых предков». Композитор является обладателем премии им. Т. Шевченка, которую он получил за Концерт №1. И теперь практически через 30 лет Скорик представит публике Концерт №2, который невозможно пропустить. Благодаря ему виолончельное искусство Украины знаменито во всем мире!

ТРИ “С” концерт Киев – это уникальная возможность присоединиться к празднику музыкальной эстетики! Вы сможете насладиться выдающимися произведениями автора. Также в рамках концертной программы будут исполнены произведения, представляющих собой музыкальное наследие знаменитых композиторов ХІХ-ХХ столетий, приближенных по музыкальному почерку к творчеству Скорика. Вы услышите музыку Мориса Ревеля и Джорджа Гершвина. Также со сцены прозвучат мелодии Клода Дебюсси. Музыкальное сопровождение вечера обеспечит Академический симфонический оркестр. В роли дирижера предстанет Шейко Владимир, который является народным артистом Украины.

Галерея

Будь в курсі всіх подій!
Підпишись на дайджест подій від kvtok.com, дізнавайся першим про найкращі заходи у твоєму місті.
Або стеж за новинами у соціальних мережах